18+


28 ноябрь 2022, Понедельник
7
0
Галактионов против нижегородцевТренерский трансфер, который так долго обсуждали, и к которому было так много вопросов, свершился – Михаил Галактионов возглавил столичных железнодорожников. Но об этом на после матчевой пресс-конференции.

Кубок России. Черкизово. Групповой этап. «Локомотив» 3:1 «Нижний Новгород». Голы: Тикнизян, 30, Камано, 33, Изидор 81, Сулейманов, 90+5
Промозглая ноябрьская погода не стала препятствием для зрителей, которые пришли посмотреть на первую игру нового тренера на домашнем стадионе. Дебютная игра «Локо» с Галактионовым прошла на юге, где «Краснодар» уже на 12 секунде «пустил под откос» железнодорожников.
На родном газоне локомотивцы активно начали и практически весь матч не давали «продыху» нижегородцам. Никита Гойло – вратарь гостей, трудился не покладая руки. Хозяева уже в дебюте организовали момент усилиями Керка, Мирачнука и Тикнизяна. Но защита нижегородцев справилась.
«Локомотив» старался быстро переходить из обороны в атаку, но гости до поры до времени справлялись. А на 30-й минуте Антон Миранчук получил пас от Тикнизяна и сделал передачу на Марадишвили. Последний в касание отправил футбольный снаряд на Наира, который о ткрыл счет в матче. Этот гол стал дебютный для Тикнизяна за железнодорожников.
Локомотивцы не стали откладывать дело в долгий ящик, и сразу же реализовали еще один голевой момент. Герой предыдущего взятия ворот «Нижнего Новгорода» Тикнизян отыгрался с Керком, тот отдал на Марадишвили. Константин оформил второй бал за голевую передачу, откатив круглого на Камано: Франсуа в касание приложился из-за пределов штрафной и мяч идеально «нашел путь» в ближний угол ворот Гойло.
Красно-зеленые продолжали настаивать на преимуществе и на 42-й минуте Керк практически забил, но у защитник гостей Александров похоже не зря «ест свой хлеб» - сумел в последний момент в идеальном подкате выбить мяч, который точно бы влетел в сетку нижегородцев. А навес с углового, который пытался замкнуть Камано на дальней штанге, привел к тому, что Гойло в очередной раз продемонстрировал свое вратарское мастерство.
После перерыва гости заиграли активнее, что позволило «Локомотиву» чаще и больше использовать свободные зоны. Идеальный шанс был у брата Миранчука, но он его бездарно, как в дневном матче Смолов, запорол. А дальше последовал выход два в два, но гвинеец Камано пожадничал и не отдал на Марадишвили, тем самым позволив вратарю гостей снова проявить бдительность.
На 59-й минуте Камано отдал пас на врывавшегося в штрафную Тикнизяна, но удар Наира с ленточки вынес защитник «Пари НН». А на 64-й минуте впервые по-настоящему вступил в игру Даниил Худяков: это Момо Янсане пытался отквитать один мяч, но кулаки локомотивского кипера были против.
Третью пробоины в крепости Нижнего совершил Изидор: Камано атаку разогнал, сместился ближе к центру и отдал на Марадишвили, и уже Константин отдал на дальнюю штангу, где и подсуетился француз московского клуба. Дальше последовало еще два спасения от Гойло, а в концовке «Нижний Новгород» реализовал пенальти, довольно спорный. Ненахов якобы нарушил правила на Сулейманове. Нижегородский Тимур с одиннадцати метров был точен.
«Локомотив» набрал 11 очков и смог выйти в верхнюю сетку плей-офф Кубка России. «Нижний Новгород» с 10-ю занял третью строчку в квартете А и отправится в нижнюю сетку турнира.

«"Локомотив" заслуженно победил. Но, на мой взгляд, сегодня мы встречались немного с другой командой, нежели видели летом и осенью. Она меняется в лучшую сторону и меняется очень быстро. Начали неплохо, но пропустили простые голы в первом тайме. Сказалась вынужденная замена Масоэро. В перерыве говорили ребятам, что не все потеряно, что мы вытаскивали уже в этом сезоне игры со счета 0:2. Во втором тайме пошли вперед, однако стали пропускать быстрые ответные атаки. До этого матча все было в наших руках, но в итоге имеем то, что имеем», - подвел итог матча и.о. главного тренера Антон Хазов.
Традиционные два вопроса от корреспондента нашего издания тренеру «Локомотива»:
Это ваша вторая игра в «Локомотиве». Почему такая разница между первой и второй?
- Во-первых, после приезда из сборной, как только мы приступили для подготовки к первой игре в Краснодаре, мы собрались большой группой игроков, по сути, только на вокзале, приехали сборники. Была большая группа травмированных игроков. Тот микроцикл, который мы провели, был очень маленьким. Опять же, как я уже сказал, в Краснодаре было очень много ляпов, было очень много индивидуальных ошибок, которые надо бы убрать. Но были и хорошие отрезки, от которых мы оттолкнулись. Сегодня мы эти все недостатки постарались убрать. Мы проводили очень много индивидуальных бесед, провели определенный цикл тренировок после приезда и поставили команде определенные задачи. Понятно, что не все было выполнено. Но мы видели, по крайней мере, попытки ускорить быстроту мышления, попытки играть на мяче, играть от себя, прессинговать, накрывать соперника в различных зонах. Это мы все видели. Вопрос другой, что уровень готовности сегодня не позволяет, к сожалению, все это делать на протяжении целого матча. Мы абсолютно уверены, что подготовим команду за зиму.
Вы заключили контракт с «Локомотивом» перед двумя последними матчами года. Это была ваша инициатива или она исходила от клуба?
- В интервью клубному ТВ я уже говорил о том, что когда шли консультации, шли диалоги, мы с руководителями «Нижнего Новгорода», с менеджментом, с губернатором договорились о том, что будет последняя игра чемпионата, а дальше уже примем определённое решение. Игра прошла, мы обыграли «Ахмат», тогда и озвучили итог на пресс-конференции. Понятно, что сегодняшняя игра как подоплека для смены, наверное, более интересная. Я уже говорил, что за полем мы друзья, но на поле — соперники. У нас сегодня другие задачи, их надо выполнять, без эмоций к ним подходить и решать их в дальнейшем.
Ждем начало марта, когда футбол вернется на зеленые газоны.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов и Екатерина Конкина
Галактионов против нижегородцевГалактионов против нижегородцевГалактионов против нижегородцевГалактионов против нижегородцевГалактионов против нижегородцевГалактионов против нижегородцевГалактионов против нижегородцевГалактионов против нижегородцевГалактионов против нижегородцевГалактионов против нижегородцевГалактионов против нижегородцевГалактионов против нижегородцевГалактионов против нижегородцевГалактионов против нижегородцевГалактионов против нижегородцев
Обсудить

Читайте также:

«Локомотив» мчится под откос
05 сентябрь 2022, Понедельник
«Локомотив» мчится под откос
«Локо» снова не выиграл
15 август 2022, Понедельник
«Локо» снова не выиграл
«Локомотив» продолжает «ржаветь»
31 октябрь 2022, Понедельник
«Локомотив» продолжает «ржаветь»
«Химки» снова проиграли
24 ноябрь 2022, Четверг
«Химки» снова проиграли
Голевая перестрелка в Черкизово
15 май 2022, Воскресенье
Голевая перестрелка в Черкизово
Победная концовка от ЦСКА в дерби
13 март 2022, Воскресенье
Победная концовка от ЦСКА в дерби
«Локомотиву» нужно возвращать Семина
24 октябрь 2022, Понедельник
«Локомотиву» нужно возвращать Семина
Яркое футбольное шоу в Черкизово
25 июль 2022, Понедельник
Яркое футбольное шоу в Черкизово
Добавить комментарий
Комментарии (0)