18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Россия » «ПЕРЕКРЁСТОК» ПОЛУЧИЛ 2 НАГРАДЫ В ЕЖЕГОДНОЙ ПРЕМИИ EFFIE AWARDS RUSSIA

04 май 2022, Среда
721
0
«ПЕРЕКРЁСТОК» ПОЛУЧИЛ 2 НАГРАДЫ В ЕЖЕГОДНОЙ ПРЕМИИ EFFIE AWARDS RUSSIAТорговая сеть «Перекрёсток» завоевала награды в двух номинациях премии в области рекламы и маркетинга EffieAwardsRussia 2022. По результатам голосования «золото» взял проект «Обучение персонала с помощью технологии VR», а бронзовая награда была получена за проект «Инновационная технология контроля срока годности и условий хранения продукта «Метка свежести».

Проект «Обучение персонала с помощью технологии VR» одержал победу в категории «Прорывное использованиесуществующих технологий». В рамках инициативы торговая сеть разработала виртуальную обучающую платформу: надев VR-очки, сотрудники попадают в виртуальный «Перекрёсток», где осваивают концепцию сети, порядок работы и правила управления магазином.Данная инициатива направлена на ускорение процесса адаптации новых сотрудников, повышения уровня удовлетворённости сервисом и обеспечение соответствия всех магазинов сети высокому стандарту обслуживания клиентов.

«Перекрёсток» стал первопроходцем и законодателем нового подхода, доказав бизнес-результатами важность использования VR-технологии в массовом обучении полевого персонала. Этот проект стал частью повседневной жизни для всех сотрудников «Перекрёстка». Благодаря инновациям удалось нарастить прибыль, обеспечить одинаково высокий уровень сервиса для всех магазинов сетии превратить рутину обучения в удовольствие.В результате было сэкономлено более 230 тысяч часов обучения на оффлайн-тренингах, а супермаркеты, которые обучили более 60% сотрудников, сейчас показывают результат продаж выше на 7-8% , в сравнении с магазинами, которые обучили менее 60%персонала. Результаты позволили окупить проект и начать получать чистую прибыль сразу после его внедрения.

Бронзовой наградой был отмечен проект «Инновационная технология контроля срока годности и условий хранения продукта «Метка свежести» в номинации «Фокус технологии. Новые технологии». Торговой сети удалось создать уникальный и не имеющий аналогов в России метод независимого контроля качества и условий хранения готовой еды, что повлияло на рост лояльности покупателей и повысило уровень продаж.

«Метка свежести» –передовое технологическое решение с использованием динамических индикаторов, которое позволяет контролировать качество и условия хранения продукции, а также существенно экономить время как покупателей, так и персонала, исключая необходимость поиска срока годности на упаковке. Инновационная технология позволила разрушить барьер недоверия к готовой еде у более чем 80% клиентов и увеличить продажи готовой еды.

«Мы благодарим членов жюри за высокую оценку нашей работы. Несомненно, такие результаты мотивируют наспродолжать создавать масштабные и интересные проекты, находить новые возможности инестандартные пути для их реализаций. Effie Awards Russia – самая престижная премия в сфере маркетинга, обеспечивающая эффективность рекламных и маркетинговых коммуникаций. В этом году в составе жюри было более 400 экспертов и, безусловно, такой результат является значимым показателем для нас», — прокомментировала Анастасия Кузнецова, и.о. директора по персоналу и организационному развитию торговой сети «Перекрёсток».

Материал: News-w.org / Наталья Логинова по материалам пресс-службы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)