18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Россия » «ПЕРЕКРЁСТОК» ПОЛУЧИЛ 5НАГРАДНА ЕЖЕГОДНОМ КОНКУРСЕ POPAIAWARDS 2021

09 сентябрь 2021, Четверг
530
0
«ПЕРЕКРЁСТОК» ПОЛУЧИЛ 5НАГРАДНА ЕЖЕГОДНОМ КОНКУРСЕ POPAIAWARDS 2021Торговая сеть «Перекрёсток» получиланаграды сразу в 5 номинациях в рамках ежегодной премии PopaiAwards. По результатам голосования торговая сеть завоевала 3 золотые и 2 серебряные статуэтки с проектами«Тележкин сон», «Электронный сомелье»,«Сервисные марафоны», «Редизайн Перекрёстка», «Минни и Микки за вашим столом».

В номинации «ShopDesign. Витрины и входные зоны» золото взялпроект «Тележкин сон»,реализованный совместно с творческой студией «Ластик».Мозаичное панно было создано в рамках ЭКО-проекта #ПЕРЕрождение, главная цель которогопривлечь внимание клиентов к проблеме ответственного потребления.Для создания панно было рассортировано около 4 тонн пластиковогоочищенного вторсырья, всего использовано более 340 кг материала.

В категории «Лучшая мотивационная программа в области торгового маркетинга»золотую наградуполучил проект«Сервисные марафоны», направленныйна развитие персонала и улучшение сервиса для клиентов.На протяжении трех недель в корпоративном приложении «Перчатка» сотрудники проходилиобразовательные тренинги, выполняли задания по улучшению сервиса и обменивались опытом.По итогам проекта индекс лояльности клиентоввырос на 20 процентных пунктов, а на основе обратной связи были приняты операционные решения в супермаркетах – например, о закупке нового оборудования или утепленной рабочей формы.

«Перекрёсток» также завоевал золотую награду в номинации «Цифровые решения в точках продаж» с проектом«Электронный сомелье»–специальный планшет, задача которого помочь с выбором алкоголя, учитывая запрос покупателя. Электронное устройство не только рассчитанона клиентов, но и влияет на повышение эффективности работы персонала. С помощью планшета проводится табелирование работников по FaceID, там же можно зайти в личный кабинет и пройти обучение.

Серебряную награду в номинации«ShopDesign. Продовольственный сектор» получил проектребрендинга торговой сети –«Перекрёсток25», который былприурочен к 25-летию торговой сети.Редизайн коснулся логотипа, оформления интерьера, фасадов, ассортимента и набора дополнительных сервисов.

Еще одна серебряная награда была присуждена торговой сети в номинации «ShopDesign. Витрины и входные зоны»за проект«Минни и Микки за вашим столом».В рамках акции известные диснеевские герои появились на 11 видах рекламных носителей, начиная с небольших кассовых топеров, стопперов и подвесов и заканчивая самыми трудоёмкими конструкциями — вырезными арками. Целью проекта было привлечь внимание к федеральной акции и усилить instoreкоммуникацию.

«В этом году PopaiAwards вновь собрал ведущих профессионалов отрасли. Безусловно, яркие и масштабные проекты, представленные в рамках ежегодной премии, будут способствовать формированию новых стандартов качества на рынке маркетинговых коммуникаций и в ритейле. Конкурс не только предоставляет возможность изучить программы коллег и поделиться собственными нововведениями, но и задаёт высокие стандарты для всех игроков рынка в различных сегментах. В этом году торговая сеть «Перекрёсток» завоевала сразу четыре награды в разных номинациях. Мы благодарны жюри за оказанную честь и доверие! Эта победа доказывает, что наши инициативы не только находят отклик у наших покупателей, но и высоко ценятся в профессиональном сообществе», - прокомментировала Татьяна Степанова, директор по бренду и долгосрочной лояльности торговой сети «Перекрёсток».

Конкурс POPAI AWARDS – главное ежегодное событие в области маркетинга в ритейле, призванное выявлять блестящие достижения индустрии POSM и in-storecommunication во всем мире. В России конкурс проводится с 2005 года. В этом году на премию было подано более 350 заявок. Жюри оценили лучшие работы в различных номинациях: «Лучший проект в области категорийного менеджмента», «ShopDesign. Оформление торгового пространства», «Инсталляция в местах продаж», «Лучшая ShopperMarketing кампания», «Оформление витрины», «Ритейл-Брендинг» и другие. Победа в каждой из них – признание экспертов индустрии маркетинговых коммуникаций в сфере ритейла.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)