18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Россия » «ПЕРЕКРЁСТОК» УЛУЧШИТ ИНФРАСТРУКТУРУ СУПЕРМАРКЕТОВ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ

13 декабрь 2021, Понедельник
643
0
«ПЕРЕКРЁСТОК» УЛУЧШИТ ИНФРАСТРУКТУРУ СУПЕРМАРКЕТОВ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮТорговая сеть «Перекрёсток» запустиласоциальную программу«Доступная среда»,которая направлена на повышение доступности инфраструктуры продуктовых супермаркетов для людей синвалидностью.Сейчас проект реализуется в пяти регионах: Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Воронеже и Белгороде. Сертификацию о доступности уже получили 14 магазинов в Москве, 7 в Санкт-Петербурге и 2 в Екатеринбурге. До конца 2021 года торговая сеть планирует сертифицироватьеще порядка 30 магазинов. В будущем программу планируют масштабировать на другие регионы.

«Доступная среда»- это комплекс мероприятий, по результатам выполнения которых инфраструктура магазина становится удобной для посещения клиентам с ограниченными возможностями здоровья. Программа реализована при поддержке инклюзивного проекта Everland и проводится по системе добровольной сертификации «Доступность торговых помещений, веб-сайтов и мобильных приложений для людей с инвалидностью».

Чтобы магазин полностью соответствовал необходимым требованиям, в рамках проекта проходят регулярные образовательные программы для сотрудников, а также используется системааудита, которая позволяет директорам магазиновпроводить оценку доступности магазинов. Кроме того, привлекаются экспертыс разными видами инвалидности, которые оценивают супермаркеты в режиме «Тайный покупатель».

В рамках программы «Доступная среда» обучение уже прошли более 5 тысяч сотрудников в 5 регионах,23 магазина получили сертификаты, 100 магазинов были отмечены высокими балламисо стороны покупателей с инвалидностью, а также получили рекомендации по улучшению инфраструктуры для того, чтобы в дальнейшем пройти повторный аудит.

«Любой может оказаться в ситуации ограничения мобильности. Это может быть человек с инвалидностью, родитель с деткой коляскойили пожилой человек. Для того, чтобы сделать поход в супермаркеты «Перекрёсток» комфортным абсолютно для всех наших покупателей мы используем системный подход. Наша задача заключается в том, чтобы доступность и удобство были не разовым мероприятием, а вошли в ДНК нашей сети», -рассказала Татьяна Степанова, директор по бренду и долгосрочной лояльности торговой сети «Перекрёсток».
Видео:
Перекрёсток «Доступная среда» - YouTube

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
«ПЕРЕКРЁСТОК» УЛУЧШИТ ИНФРАСТРУКТУРУ СУПЕРМАРКЕТОВ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ«ПЕРЕКРЁСТОК» УЛУЧШИТ ИНФРАСТРУКТУРУ СУПЕРМАРКЕТОВ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ«ПЕРЕКРЁСТОК» УЛУЧШИТ ИНФРАСТРУКТУРУ СУПЕРМАРКЕТОВ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ«ПЕРЕКРЁСТОК» УЛУЧШИТ ИНФРАСТРУКТУРУ СУПЕРМАРКЕТОВ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ«ПЕРЕКРЁСТОК» УЛУЧШИТ ИНФРАСТРУКТУРУ СУПЕРМАРКЕТОВ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ«ПЕРЕКРЁСТОК» УЛУЧШИТ ИНФРАСТРУКТУРУ СУПЕРМАРКЕТОВ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ
Обсудить

Читайте также:

Помощь детям от Перекрестка
28 сентябрь 2021, Вторник
Помощь детям от Перекрестка
Добавить комментарий
Комментарии (0)