18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Россия » «ПЕРЕКРЁСТОК» ПРОТЕСТИРУЕТ НОВЫЙ ФОРМАТ ДЛЯ НЕБОЛЬШИХ МАГАЗИНОВ

15 сентябрь 2021, Среда
415
0
«ПЕРЕКРЁСТОК» ПРОТЕСТИРУЕТ НОВЫЙ ФОРМАТ ДЛЯ НЕБОЛЬШИХ МАГАЗИНОВТорговая сеть «Перекрёсток» открыла первый супермаркет в обновленном формате, который разработан для магазинов торговой сети площадью от 600 до 1000 кв. м.Супермаркет торговой площадью920 кв. м. открылся после реконструкции на месте ранее действовавшего магазина сети по адресугород Москва, Ленинский проспект,99.

Основной ассортимент товаров обновлённого «Перекрёстка» соответствует текущим потребностям покупателей, например, в частой покупке свежих продуктов и готовой еды (ready to eat, ready to cook). Около 50%ассортимента супермаркетазанимают продукты категории fresh и ultra fresh, то есть фрукты, овощи, молочная продукция, сыры, мясная гастрономия, свежая рыба и мясо, а также салат-бар, пекарня и кафе. Помимо этого,в супермаркете расширено предложение продуктов для здорового образа жизни, в том числе за счёт собственной торговой марки «Зелёная линия», которая включаетболее 350 позиций.

Планировка нового магазинаотвечает главной задачепилотного концепта –созданиекомфортных условийдля покупки, которая не будет отнимать много времени у клиентов. Теперь все основные потребности повседневного спроса в свежих продуктахсобраны в одном месте – на арене напротив входной группы.Такое решение позволяет перейти сразу к покупке всего самого необходимого.Кроме того, большая часть продукции, которая ранее располагалась в зоне кулинарии в закрытых прилавках и продавалась на развес, теперь представлена в открытых камерах уже в упакованном виде. Покупатели могут самостоятельно, без привлечения сотрудника магазина, взять уже взвешенный товар, таким образом быстрее совершить покупку.

В супермаркете установлены 17 касс, включая10 касс самообслуживания. Для удобства покупателей одну кассу организовали в зоне кафе. Бесперебойную работу супермаркета обеспечивают60 сотрудников.

«На основе тщательного исследования потребностей и поведения наших клиентов мы разработали новый уникальный покупательский путь, который еще больше отвечает главной потребности жителей крупного мегаполиса – экономия времени. В современных реалиях люди тратят значительно меньше времени на приготовление еды в домашних условиях, однако при этом стараются придерживаться правильного питания, потреблять полезную и качественную еду. Все эти потребности мы учли при разработке этого формата,собравпродукты, которые отвечают повседневным запросам наших покупателей, расширив ассортимент категории fresh и готовой еды. В дальнейшем мы планируем пилотировать новый концепт еще в 7 магазинах в Москве и одном супермаркетев Санкт-Петербурге, а затем будем принимать решение о возможном масштабировании проекта», – рассказал Дмитрий Грибков, руководитель управления по концепту торговой сети «Перекрёсток».
На сегодняшний день торговая сеть «Перекрёсток» включает в себя 940 супермаркетов, расположенных в свыше 145 городах и населенных пунктов России.

Ассортимент в среднем включает 15 тысяч товарных позиций.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова – по материалам пресс-службы.

Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)