18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Россия » «ПЕРЕКРЁСТОК» РАЗВИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С ПОЛИТЕХНИЧЕСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ

24 апрель 2022, Воскресенье
815
0
«ПЕРЕКРЁСТОК» РАЗВИВАЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С ПОЛИТЕХНИЧЕСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМТорговая сеть «Перекрёсток» подписала договор о сотрудничестве с Санкт-Петербургским политехническим университетом. Теперь студенты ВУЗа смогут пройти практику в «Перекрёстке» по восьми различным направлениям на выбор.

На текущий момент в штате «Перекрёстка» более 45 000 сотрудников, а деятельность торговой сетивключает в себя множество направлений: мерчендайзинг, логистика, закупки, маркетинг, автоматизация бизнес-процессов в супермаркетах, управление качествоми операционное управление.

Для того, чтобы молодое поколение получило возможность определиться с профессией и узнать о работе ритейла изнутри, торговая сеть предлагает несколько вариантов взаимодействия со студентами. Один из них предполагает летнюю практикудлительностью от 1 до 3 месяцев, которая позволит начинающим специалистам получить профильные знания и навыки в выбранной области.

Следующим этапом может стать практика в офисе «Перекрёстка», во время которой студентыполучат первый профессиональный опыт работы в крупной компании и полное погружение в бизнес-процессы от ТОП-руководителей торговой сети. Практика оформляется по ГПХ и длится 3 месяца. После еёпрохождения студентытакже могут трудоустроиться на частичную занятость, получат возможность совмещать работу и обучение в ВУЗе, получая при этом официальный трудовой стаж. Кроме того, у специалистов есть возможность выбрать любой район города и работать от4 до 6 часов в день.

Для самых активных студентов торговая сеть предлагает специальную лидерскую программу под названием Rule Makers, которая включает в себя прохождение управленческих тренингов, теоретических лекций и практики в супермаркетах «Перекрёсток». Программа определяет чёткий путь участников, который состоит из 5 шагов и позволяет в короткие сроки дойти до должности заместителя директора супермаркета.

«Запуск совместного сотрудничества— логичный шаг системной работы «Перекрёстка» с инновациями. Вместе с Политехническим университетом мы хотим повысить качество образования с учетом актуальных потребностей бизнеса и наработанной экспертизы, содействоватьподготовке профессиональных кадров и открывать карьерные возможности для талантливых студентов», — комментирует Анастасия Маркова, директор территории «Северо-Запад» торговой сети «Перекрёсток».

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Обсудить

Читайте также:

Помощь детям от Перекрестка
28 сентябрь 2021, Вторник
Помощь детям от Перекрестка
Добавить комментарий
Комментарии (0)