18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Россия » Более девяти миллионов жителей получили услуги в МФЦ Подмосковья

18 август 2021, Среда
524
0
Более девяти миллионов жителей получили услуги в МФЦ Подмосковья«В Московской области действуют 126 офисов МФЦ и 222 территориальных подразделения, где предоставляется более 330 федеральных, региональных и муниципальных услуг. С января по июль количество обращений уже превысило 9,4 млн человек. Эта цифра выросла на 3 млн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – пояснил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

На сегодняшний день самой популярной услугой подмосковных МФЦ является услуга Росреестра – государственный кадастровый учет и регистрация прав на недвижимость. За этой услугой обратились 1,4 млн заявителей.

Далее самые востребованные услуги – выписка из ЕГРН (413 тыс. обращений) и услуга МВД по регистрационному учету граждан (413 тыс.). На четвертом месте в топе самых массовых услуг – выдача, замена и прекращение действия социальной карты жителя Московской области (234 тыс. обращений). Замыкает пятерку самых популярных услуг миграционный учет – 160 тыс. обращений (услугу оказывает МВД РФ).

Напомним, в связи с эпидемиологической обстановкой в некоторых офисах МФЦ действует обязательная предварительная запись для невакцинированных граждан. Записаться на прием в МФЦ можно через региональный портал госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/ с помощью сервиса «Предзапись в МФЦ» на главной странице, а также по короткому номеру 122.

Информацию о режиме работы конкретного офиса МФЦ можно уточнить на официальном сайте МФЦ муниципалитета. Полный список МФЦ Подмосковья и адреса официальных сайтов доступны на интерактивной карте https://uslugi.mosreg.ru/mfc/mfcmap.

Материал: News-w.org / Юлия Борисова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)