18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В центре Москвы демонтировали незаконную надстройку к зданию

16 май 2023, Вторник
2
0
В центре Москвы демонтировали незаконную надстройку к зданиюГосинспекция по недвижимости пресекла нарушение земельного законодательства в исторической части города. Технические параметры и высотные отметки строения по адресу: улица 1-я Тверская-Ямская, владение 27 приведены в соответствие с разрешительной документацией. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений, Иван Бобров.

«В ходе мониторинга территории специалисты ведомства зафиксировали факт незаконной реконструкции. На земельном участке расположено трехэтажное нежилое здание с мансардой и чердаком общей площадью 3513,5 квадратного метра. На уровне чердака были возведены новые В центре Москвы демонтировали незаконную надстройку к зданиюпомещения общей площадью 176,5 квадратного метра, а также надстройка площадью 80 квадратных метров, из-за чего площадь здания увеличилась на 265,5 квадратного метра. Изменения не отображены в технической документации ГБУ «МосгорБТИ», разрешительные документы на перестройку не выдавались. Сейчас нарушение устранено, осуществлен демонтаж надстроенной части здания, площадные характеристики приведены в соответствие с исходно-разрешительной документацией», - рассказал Иван Бобров.
Всего с января по март на территории Центрального административного округа было демонтировано 38 самостроев общей площадью свыше 800 квадратных метров.

Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)