18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Москвичи заключили первые договоры соцнайма в электронном виде

13 ноябрь 2022, Воскресенье
5
0
Москвичи заключили первые договоры соцнайма в электронном видеЖители столицы заключили первые 10 договоров социального найма в электронном виде при помощи портала mos.ru. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Сейчас все 28 госуслуг в имущественно-земельной и жилищной сферах переведены в электронный вид. Так, с 29 июля этого года у горожан появилась возможность при помощи портала mos.ru заключить договор социального найма и дополнительные соглашения к нему. Для этого им нужна электронная подпись, которую можно получить бесплатно.

«При обращении за госуслугой по заключению договора соцнайма через портал mos.ru в личный кабинет пользователя поступает сообщение с инструкцией по ее бесплатному получению. На данный момент горожане заверили электронной подписью первые 10 документов. Подписанные таким образом договоры и допсоглашения имеют ту же юридическую силу, что и бумажные аналоги», – отметил Владимир Ефимов.

Заключение договоров соцнайма – это одна из самых популярных услуг Департамента городского имущества. Ежемесячно за ней обращаются более тысячи горожан.

«Получить данную госуслугу могут граждане, которые занимают квартиры по ордеру на жилое помещение или по решению различных органов власти. Договор соцнайма им требуется, например, для приватизации недвижимости. Дополнительные соглашения нужно заключить, если меняются технические характеристики жилья или состав семьи. Срок предоставления госуслуги составляет 30 рабочих дней без учета приостановок», – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Как пояснили в Департаменте информационных технологий, для получения госуслуги в электронном виде заявителю необходимо иметь полную учетную запись на портале mos.ru.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)