18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » МТУСИ и «Ростелеком-Солар» проводят олимпиаду по кибербезопасности для вузов ЦФО

29 март 2022, Вторник
1 816
0
МТУСИ и «Ростелеком-Солар» проводят олимпиаду по кибербезопасности для вузов ЦФОМТУСИ совместно с компанией «Ростелеком-Солар» проводит олимпиаду среди студентов вузов Центрального федерального округа Российской Федерации (ЦФО РФ) по направлению информационная безопасность «КиберОлимпМТУСИ – 2022». Финал олимпиады состоится на Национальном киберполигоне – высокотехнологичной тренировочной площадке для отработки практических навыков защиты от киберугроз.

Соревнования проводятся для популяризации сферы профессиональной деятельности и направлений подготовки, связанных с информационной безопасностью, и направлены на отработку и независимую оценку практических командных навыков студентов по защите от современных кибератак.
Соревнования проводятся в два этапа: отборочный тур – заочно, с применением дистанционных технологий, 31 марта, финальный тур – очно в МТУСИ 15 апреля 2022 года.
По итогам соревнований призеры и победители будут награждены дипломами и ценными призами. Все участники получат сертификат. Команды, занявшие призовые места в финальном туре соревнований, получат возможность участвовать в финале Всероссийских киберучений «OpenBonch 2022», который состоится в октябре 2022 года.
Национальный киберполигон создается «Ростелекомом» по поручению Минцифры России на базе ресурсов дочерней компании «Ростелеком-Солар». Проект реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)