18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Российские школьники приняли участие в финале Национальной технологической олимпиады по технологиям беспроводной связи

28 март 2022, Понедельник
1 476
0
Российские школьники приняли участие в финале Национальной технологической олимпиады по технологиям беспроводной связи26 марта в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ) завершился финал Национальной технологической олимпиады (НТИ) по профилю «Технологии беспроводной связи». В заключительном этапе соревнования приняли участие представители 9-11 классов из 11 российских городов.

На протяжении нескольких дней более 30 ребят работали с прототипом сетей связи пятого поколения, создавали собственные протоколы связи, кодировали и декодировали информацию в условиях, максимально приближенных к условиям профессиональной деятельности современных инженеров: решение задач было ограничено по времени, готовых решений не существовало, к кодированию данных предъявлялись определенные требования по безопасности.
Победителями профиля стали Александр Захарчук и Матвей Лукашов, призерами объявлены Карина Черневская, Михаил Архипов, Рената Михайлова, Анна Жирова, Иван Солминов и Антон Тихоньких. Лучшей командой по итогам олимпиады признана «SKARS».
МТУСИ является постоянным организатором турниров и соревнований для талантливой молодежи: на базе университета проходят Межрегиональная олимпиада по компьютерной безопасности им. И.Я. Верченко, Московский конкурс межпредметных навыков и знаний «Интеллектуальный мегаполис. Потенциал», Объединенная межвузовская математическая олимпиада, олимпиада «Технологии. Интеллект. Информатика. Математика» и многое другое.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Российские школьники приняли участие в финале Национальной технологической олимпиады по технологиям беспроводной связиРоссийские школьники приняли участие в финале Национальной технологической олимпиады по технологиям беспроводной связи
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)