18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Московские школьники за неделю освоили BigData и языки программирования

22 ноябрь 2021, Понедельник
268
0
Московские школьники за неделю освоили BigData и языки программированияОбучающиеся школ столицы и Московской области приняли участие в проекте Департамента образования и науки города Москвы «Инженерные каникулы», занятия прошли в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ).

В течение 5 дней более 230 участников изучали перспективные технологии связи в рамках направлений «Основы инфокоммуникационных технологий сети и связи» и «Профессиональные навыки в IT-индустрии».

Ребята узнали о современных стандартах связи, квантовых коммуникациях, системах передачи и приема медиаконтента, а также освоили программирование на языках Python, Java и Swift.

Проект направлен на получение практических навыков, поэтому школьники работали в командах над поиском новых решений для развития отечественной криптографии, изучали принципы квантовой оптики на установке EMQOS 1.0, создавали видеоролики в профессиональной ТВ-студии МТУСИ.
Полученные знания и опыт работы с современным оборудованием оказывают положительное влияние не только на развитие личности, но и на профессиональное будущее молодежи.

«Миссия МТУСИ — подготовить высококвалифицированные кадры в интересах цифровой экономики страны. На протяжении многих лет выпускники университета занимают руководящие должности в отраслевых предприятиях, вносят неоценимый вклад в инновационное развитие России. Проект «Инженерные каникулы» является площадкой для привлечения талантливой молодежи в сферу информационных технологий. С каждым годом все больше ребят хотят узнать о квантовых коммуникациях и информационной безопасности, и мы рады предоставить эту возможность», — отметил ректор МТУСИ Сергей Ерохин.

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)