18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » МТУСИ и ОК «Юго-Запад» развивают московский киберспорт

22 март 2022, Вторник
298
0
МТУСИ и ОК «Юго-Запад» развивают московский киберспортБолее 1200 человек приняли участие во II Открытом турнире по киберспорту для обучающихся по программам среднего профессионального образования. Соревнования завершились на минувшей неделе: торжественная церемония награждения победителей прошла в стенах МТУСИ 18 марта.

Воспитанники московских колледжей сразились в рамках двух дисциплин: Dota 2 и CS:GO. Отборочный этап прошел осенью 2021 года, заключительный — в марте этого года. За победу в турнире ребята боролись в течение 4 месяцев.

Киберспорт зародился в 1974 году: 24 студента Стэнфордского университета решили провести турнир по игре Spacewar. Первый в истории турнир по Dota 2 прошел в 2011 году, а в компетенции CS:GO — в 2013.
«Молодежь проявляет повышенный интерес к компьютерному спорту, поэтому необходимо создать все необходимые условия для развития этого направления. Хочу отметить, что все участники в течение соревновательных дней оттачивали важное в современном мире умение — умение работать в команде», — отметил ректор МТУСИ Сергей Ерохин.
Команды, вошедшие в тройку лучших по каждой дисциплине, были приглашены на торжественную церемонию награждения в Конгресс-центр МТУСИ.
Первое место в дисциплине CS:GO заняла команда «Hello Kitty» из Колледжа информатики и программирования Финансового университета при Правительстве РФ, второе — команда «IBuyPivo» из Колледжа автомобильного транспорта №9, бронзовым призером стала команда «SpawnKillers» из Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26.
По результатам соревнования в дисциплине Dota 2 победителями стали представители команды «CyberMGOK» из Московского государственного образовательного комплекса, второе место заняла команда «Millenium» из Технологического колледжа №24, третье — команда «Хто_таков Тима_Спирит» из Московского колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно».
«Если в прошлом году в соревновании приняли участие около 400 человек, то в этом году этот показатель выше в разы, потому что удалось привлечь к турниру учащихся колледжей федеральных вузов», — подчеркнула зам. директора по содержанию образования, конвергенции образовательных программ ОК «Юго-Запад» Анна Сушкова.
Турнир организован МТУСИ и ОК «Юго-Запад» при поддержке ДОНМ в целях популяризации компьютерного спорта среди молодежи.

Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
МТУСИ и ОК «Юго-Запад» развивают московский киберспортМТУСИ и ОК «Юго-Запад» развивают московский киберспортМТУСИ и ОК «Юго-Запад» развивают московский киберспорт
Обсудить

Читайте также:

Повышение квалификации в МТУСИ
09 ноябрь 2021, Вторник
Повышение квалификации в МТУСИ
Добавить комментарий
Комментарии (0)