18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Российских топ-менеджеров научат кибербезопасности

08 февраль 2022, Вторник
322
0
Российских топ-менеджеров научат кибербезопасностиВ ходе завершившегося в Москве 24-го Национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2022» МТУСИ и Школа управления СКОЛКОВО договорились объединить направления сотрудничества в целях разработки модульной программы обучения российских топ-менеджеров в сфере кибербезопасности.

Руководители ведущих отечественных компаний и организаций получат знания и навыки, необходимые для надежной защиты от киберугроз как на инфраструктурном, так и на персональном уровне.
Головным разработчиком модульной программы выступит Школа управления СКОЛКОВО, а МТУСИ — в качестве технологического и образовательного партнера.
Ректор МТУСИ Сергей Ерохин подчеркнул, что «в современном мире ответственность за негативные последствия кибератак лежит во многом на руководителях компаний, которые не смогли принять своевременных управленческих решений, связанных с обеспечением кибербезопасности».
«Кибербезопасность является стратегическим элементом цифровой трансформации, и современные руководители должны учитывать ее при реализации всех цифровых бизнес-процессов, планировании организационной структуры и управлении рисками. Разрабатываемая программа позволит руководителям развить необходимые компетенции и окажет экспертную поддержку при преодолении вызовов, связанных с кибербезопасностью», — отметил ректор Школы управления СКОЛКОВО Юрий Левин.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Российских топ-менеджеров научат кибербезопасностиРоссийских топ-менеджеров научат кибербезопасностиРоссийских топ-менеджеров научат кибербезопасностиРоссийских топ-менеджеров научат кибербезопасностиРоссийских топ-менеджеров научат кибербезопасности
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)