18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Город выставил на торги 22 нежилых помещения в центре столицы

07 февраль 2022, Понедельник
925
0
Город выставил на торги 22 нежилых помещения в центре столицыВ Центральном административном округе Москвы город выставил на торги 22 нежилых помещения: 15 на продажу и 7 в аренду. Площадь объектов варьируется от 10 до 359 квадратных метров.

«Больше всего объектов — восемь — находится в Басманном районе Москвы. По четыре помещения можно приобрести в Таганском районе и Хамовниках. В Замоскворечье, Пресненском и Тверском районах выставлено по два объекта», — рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.
Он также отметил, что по итогам 2021 года город реализовал свыше 1,5 тысячи нежилых помещений, 225 из которых были расположены в ЦАО. Уровень конкуренции составил в среднем пять участников на лот.
В Таганском районе Москвы (Международная улица, дом 11) расположен самый дорогой и большой объект. Площадь помещения составила 358,7 квадратных метров, а начальная цена — почти 45 миллионов рублей. Самое бюджетное и маленькое помещение площадью 34,9 квадратного метра расположено в Басманном районе города по адресу: улица Жуковского, дом 11. Начальная цена лота — 3,1 миллиона рублей.
Также город сдает в аренду семь нежилых помещений: четыре на 10 лет и три на 5 лет. С самой высокой начальной ценой годовой арендной платы — более 3,8 миллиона рублей — реализуется объект площадью 194,7 квадратного метра вблизи метро Смоленская (Смоленский бульвар, дом 22/14).
Выставленные помещения в центре столицы имеют удобную транспортную и пешую доступность. В них могут разместиться различные объекты уличного ритейла, магазины, мастерские и предприятия бытовых услуг.
По всем объектам ведется заявочная кампания. Торги пройдут в феврале и марте в виде электронного аукциона.
Узнать о правилах проведения аукционов и ознакомиться с лотовой документацией можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Имущество от города».

Материал: News-w.org / Жанна Кисимова по материалам пресс-службы
Фото: Ю. Иванко. Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Спорткомплекс Чертаново
07 август 2020, Пятница
Спорткомплекс Чертаново
Добавить комментарий
Комментарии (0)