18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Город выставит на аукцион торговые площади у метро «Преображенская площадь»

02 декабрь 2021, Четверг
962
0
Город выставит на аукцион торговые площади у метро «Преображенская площадь»Инвесторы могут приобрести у города на открытом электронном аукционе торговое помещение площадью более 400 квадратных метров, расположенное на Суворовской улице в Восточном административном округе. Об этом рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Город предлагает предпринимателям на торгах различные помещения, удобные для развития бизнеса. С начала 2021 года заключено 508 договоров купли-продажи нежилой недвижимости общей площадью 74,2 тысячи квадратных метров на общую сумму 6,4 миллиарда рублей. До конца года на открытый электронный аукцион выставят объект площадью 420,5 квадратного метра, расположенный по адресу: Суворовская улица, дом 10. Начальная цена лота — 60,5 миллиона рублей», — сообщил Максим Гаман.
Инвесторы могут приватизировать нежилое помещение, расположенное на первом этаже девятиэтажного крыла жилого комплекса 2008 года постройки. До ближайшей станции метро «Преображенская площадь» не более пяти минут пешком. Изначальное назначение лота — торговое. Помещение приспособлено для ведения коммерческой деятельности: в нем оборудованы витринные окна, административные и подсобные помещения, есть удобный подъезд для разгрузки товаров. Здесь сосредоточены локальные места притяжения для жителей района и округа: магазины, кафе, филиалы окружных подразделений городских органов исполнительной власти.
Ознакомиться с лотовой документацией, подробными характеристиками и процедурой городских торгов можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Имущество от города». Часть лотов доступна для просмотра онлайн в 3D-формате. Подробная информация об условиях продажи и участия в торгах по аренде и продаже городского имущества размещена также на сайте «Единой электронной торговой площадки».
С 2020 года продажа городской недвижимости, в том числе машино-мест, проходит в электронном виде. Договор купли-продажи и акт приема-передачи к нему оформляются в цифровом формате. Подача документов для регистрации права в Росреестре также проходит онлайн. Процедуру проводят сотрудники столичного Департамента городского имущества без участия покупателя.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Инвестиции в недвижимость
22 январь 2019, Вторник
Инвестиции в недвижимость
Выкуп земли у города
27 сентябрь 2021, Понедельник
Выкуп земли у города
Добавить комментарий
Комментарии (0)