18+


07 август 2020, Пятница
440
0
Спорткомплекс с катком в районе Чертаново Центральное введут в эксплуатацию в этом году«Спорткомплекс в Чертаново с катком планируется ввести в эксплуатацию в этом году в районе Чертаново Центральное на юге Москвы по адресу улица Красного Маяка, напротив владения 13А, корпус 2. В настоящее время ведется черновая отделка помещений, монтаж инженерных систем», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Композиционное решение фасадов строится на эффектном сочетании массивных глухих стен цвета морской волны с элементами ленточного остекления и крупными элементами логотипов и надписей вывески.

Общая площадь здания составит 4,7 тысячи квадратных метров. На первом этаже здания разместятся ледовое поле размером 30 на 60 метров, кабинеты врачей, вспомогательные и технические помещения. Для спортсменов также оборудуют помещения для сушки формы, заточки коньков и индивидуальной подгонки клюшек, стоянка машин для заливки льда.

На втором этаже предусмотрены спортивный зал площадью 250 квадратных метров с возможностью занятий маломобильных групп населения, раздевалки, административные помещения. Перед зданием появится парковка, а прилегающую территорию планируется благоустроить и озеленить.
«По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина в столице ведется колоссальная работа по строительству объектов спорта не только для высоких достижений, а строится базовая инфраструктура для физкультуры, для ежедневных занятий спортом, что крайне важно для того, чтобы поддерживать здоровье граждан. Их строительство позволит увеличить количество спортивных секций для жителей столицы и обеспечить эффективную подготовку большего числа спортсменов. В этом году будут введены в эксплуатацию 11 различных спортивных сооружений, из них четыре уже сданы», - добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)