18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Два жилых корпуса введут в следующем году по Программе реновации в районе Северное Тушино

21 июль 2020, Вторник
420
0
Два жилых корпуса введут в следующем году по Программе реновации в районе Северное Тушино«В районе Северное Тушино напротив владения 42 по улице Вилиса Лациса в следующем году введут в эксплуатацию два жилых корпуса для переселения по Программе реновации. В настоящее время завершены монолитные работы, ведется устройство внутренних инженерных сетей и черновая отделка», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилые дома с подземной одноуровневой автостоянкой будут состоять из двух секций.

Фасады выполнят в современном лаконичном стиле. Архитектурный облик формируется ритмичным чередованием плоскостей наружных стен, элементов остекления и корзинами для установки наружных блоков кондиционирования, выступающими из плоскости стен. Облицовка фасадов будет выполнена по технологии навесного вентилируемого фасада с фасадами с отделкой металлическими кассетами.

Два жилых корпуса введут в следующем году по Программе реновации в районе Северное ТушиноВсего здесь будет 472 квартиры (однокомнатных – 188, двухкомнатных – 126, трехкомнатных – 156). Общая площадь квартир составит 26533,8 квадратных метров.

Для маломобильных групп граждан оборудуют две квартиры. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику.

Во всех квартирах предусмотрены остекленные балконы и лоджии.

В каждой секции предусмотрены два лифта грузоподъемностью 400 кг и 1 000 кг, просторный вестибюль, лифтовой холл, помещение консьержа, а также колясочная. На первых этажах разместятся входные группы, нежилые помещения различного функционального назначения – здесь смогут разместиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей, а также центр информирования населения.

Пол вестибюля и лифтовых холлов зданий предусмотрен в один уровень с землей – мамы с колясками и маломобильные люди смогут легко попасть в подъезд, а твердое покрытие с шероховатой поверхностью у входной группы препятствует скольжению.

Придомовую территорию благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых, а также спортивную площадку, высадят деревья и кустарники.

«Всего на Северо-западе Москвы в Программу реновации включен 431 жилой дом общей площадью 1,52 млн. квадратных метров, а в районе Северное Тушино новые квартиры получат жители 60 сносимых домов. Для начала переселения подобраны 6 стартовых площадок, активно продолжается работа по подбору новых», — добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)