18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Около 200 тыс. кв. метров нежилых помещений сдадут в ТиНАО до конца года

26 август 2020, Среда
2 687
0
Около 200 тыс. кв. метров нежилых помещений сдадут в ТиНАО до конца годаДо конца года в многоквартирных новостройках ТиНАО будет сдано в эксплуатацию около 200 тыс. кв. метров нежилых помещений, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Речь идет о первых этажах в новых ЖК: обычно там размещаются небольшие магазины, кафе, парикмахерские, творческие мастерские и студии, а также офисы. Такие помещения перспективны в плане создания новых рабочих мест и пользуются спросом у арендаторов и покупателей.

«В них себя комфортно чувствует малый и средний бизнес, предоставляющий услуги для местного населения. Спрос на первые этажи после ослабления изоляционных мер ощутимо вырос», — рассказал Жидкин.

По его словам, введенные с 2012 года в эксплуатацию нежилые помещения на первых этажах новостроек добавили новым округам Москвы как минимум 10 тысяч рабочих мест.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)