18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » На городские аукционы выставили нестационарные торговые объекты в парках

31 январь 2022, Понедельник
758
0
На городские аукционы выставили нестационарные торговые объекты в паркахНа городские торги выставили три нестационарных торговых объекта (НТО). Предприниматели смогут открыть в них пункт проката спортивного оборудования и кафе. Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

«Город регулярно проводит аукционы на право аренды и размещения нестационарных торговых объектов. По итогам 2021 года в Москве реализовали более 500 подобных точек. Уровень конкуренции в среднем составил 6 участников на каждый лот. В настоящее время идет заявочная кампания по трем НТО площадью от 30 до 250 квадратных метров. Они расположены в Западном и Юго-Западном административных округах», — сказал Иван Щербаков.
Небольшое помещение 30 квадратных метров можно арендовать в парке «Южное Бутово». Здесь можно будет открыть прокат спортивного инвентаря. Начальная цена, с которой начнется торг на аукционе, – 900 рублей в месяц за «квадрат».
Два больших павильона площадью 250 квадратных метров находятся в парке «Фили». Каждый из них может быть оборудован под точку общественного питания. Начальная стоимость аренды павильона составит 560 рублей в месяц за квадратный метр.
Все аукционы пройдут в электронной форме, договор с победителями заключат на 5 лет.
Узнать больше о выставленных на городские торги объектах, ознакомиться с лотовой документацией и правилами проведения аукционов можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Имущество от города».

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)