18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Российские изобретатели представили лучшие образцы авторской аудиотехники на юбилейной выставке «Российский Hi-End» в МТУСИ

21 ноябрь 2021, Воскресенье
424
0
Российские изобретатели представили лучшие образцы авторской аудиотехники на юбилейной выставке «Российский Hi-End» в МТУСИПродолжает свою работу ХХ выставка отечественной авторской аудиотехники «Российский Hi-End». Мероприятие будет проходить до 21 ноября в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ).

Посетители смогут познакомиться с современными акустическими системами, аппаратурой для домашнего использования и промышленными образцами.
Впервые в выставке приняли участие изобретатели из Севастополя, представившие рупорную установку для реалистичного воспроизведения музыки в квартирах и жилых домах.

«В дальнейшем мы планируем уменьшить размеры оборудования, сохранив при этом качество звучания», — подчеркнул Павел Штоллер, сооснователь Shtoller & Karpenter.

Любители «домашней» музыки обратили внимание на усилитель звука с встроенной музыкальной подсветкой, позволяющей устроить впечатляющее шоу, не покидая жилое пространство.

«Наше оборудование предназначено для частных домов и квартир. Несмотря на небольшие размеры установки, мы обеспечили сверхнизкое искажение звука и высокий допустимый уровень громкости», — рассказал Григорий Можаровский, генеральный директор Sciber.

Кроме аудиотехники на выставке представлены виниловые пластинки и студийные аналоговые материалы.

«Мы представляем на выставке официальные лицензированные записи фирмы «Мелодия» или наши личные записи, сделанные на пленку. Наша миссия — сохранить музыкальное наследие страны и приумножить его», — отметил Артем Анохин, генеральный директор Reel to Reel tapes Russia.

Помимо производителей высокотехнологичного звукового оборудования в выставке принимают участие сотрудники научно-исследовательского подразделения университета — Акустический центр МТУСИ.

«МТУСИ — единственный университет в стране, использующий уникальные звукомерные камеры как для научных целей, так и для учебного процесса. Студенты знакомятся с тестовыми дисками и заполняют протоколы прослушивания, чтобы воспринимать звук не с позиции лучше или хуже, а изучить макро и микродинамику, тембральный баланс, ширину звуковой сцену, фазовые искажения. Они проводят полный звуковой анализ», — рассказал Дмитрий Свобода, руководитель Акустического центра МТУСИ.

Выставка «Российский Hi-End» открыта для посетителей каждый день с 10.00 до 19.20. В последний день работы, 21 ноября, — до 17.30.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Российские изобретатели представили лучшие образцы авторской аудиотехники на юбилейной выставке «Российский Hi-End» в МТУСИРоссийские изобретатели представили лучшие образцы авторской аудиотехники на юбилейной выставке «Российский Hi-End» в МТУСИРоссийские изобретатели представили лучшие образцы авторской аудиотехники на юбилейной выставке «Российский Hi-End» в МТУСИРоссийские изобретатели представили лучшие образцы авторской аудиотехники на юбилейной выставке «Российский Hi-End» в МТУСИРоссийские изобретатели представили лучшие образцы авторской аудиотехники на юбилейной выставке «Российский Hi-End» в МТУСИРоссийские изобретатели представили лучшие образцы авторской аудиотехники на юбилейной выставке «Российский Hi-End» в МТУСИРоссийские изобретатели представили лучшие образцы авторской аудиотехники на юбилейной выставке «Российский Hi-End» в МТУСИРоссийские изобретатели представили лучшие образцы авторской аудиотехники на юбилейной выставке «Российский Hi-End» в МТУСИРоссийские изобретатели представили лучшие образцы авторской аудиотехники на юбилейной выставке «Российский Hi-End» в МТУСИРоссийские изобретатели представили лучшие образцы авторской аудиотехники на юбилейной выставке «Российский Hi-End» в МТУСИРоссийские изобретатели представили лучшие образцы авторской аудиотехники на юбилейной выставке «Российский Hi-End» в МТУСИРоссийские изобретатели представили лучшие образцы авторской аудиотехники на юбилейной выставке «Российский Hi-End» в МТУСИРоссийские изобретатели представили лучшие образцы авторской аудиотехники на юбилейной выставке «Российский Hi-End» в МТУСИ
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)