18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин осмотрел дом по реновации в районе Хорошёво-Мнёвники

24 сентябрь 2021, Пятница
592
0
Сергей Собянин осмотрел дом по реновации в районе Хорошёво-МнёвникиМэр столицы Сергей Собянин осмотрел новостройку по программе реновации в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы, сообщает АГН «Москва».

Дом на 135 квартир возвели на ул. Демьяна Бедного, д. 22. Рядом находится станция «Народное Ополчение» Большой кольцевой линии метро.

«В Хорошёво-Мнёвники пришла реновация. Мы переселили часть людей, которые жили возле метро «Народное Ополчение». Объем переселения большой – 156 домов. Более 10 стартовых площадок – довольно высокий показатель для района. В некоторых мы с трудом находим одну-две», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

По его словам, сейчас на территории района восемь домов находится в стадиях проектирования и строительства. Помимо новостройки на ул. Демьяна Бедного, два уже возведены.

Заселение дома стартовало в мае 2021 года. В квартирах и местах общего пользования выполнена улучшенная отделка в соответствии с требованиями московского стандарта реновации.

В здании разместился подземный паркинг на 77 машин, куда жители могут спуститься на лифтах прямо со своего этажа.

Первый этаж новостройки − нежилой: здесь расположены технические службы, колясочные, рабочие места консьержей и помещения под офисы.

Рядом со зданием находятся зеленые пространства и необходимые объекты инфраструктуры: школы, детские сады, поликлиника и учреждения услуг.

В рамках реализации проекта планировки квартала 79 района Хорошёво-Мнёвники планируется дополнительно возвести три соцобъекта: школу, детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

Два стартовых дома на ул. Мнёвники, д. 6А и на Карамышевской набережной, д. 22А возведены и ожидают начала заселения.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобрано 523 стартовые площадки.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)