18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин осмотрел новостройку по реновации в Даниловском районе

20 апрель 2021, Вторник
419
0
Сергей Собянин осмотрел новостройку по реновации в Даниловском районеМэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый жилой дом по реновации в Даниловском районе на юге столицы.

В новостройку в 5-м Рощинском проезде, д. 1 переезжают 52 семьи –165 жителей корпусов 9 и 19, д. 2/1 по ул. Малая Тульская.

«В Даниловском районе началось переселение по программе реновации. Подобрали семь площадок, построен один дом: монолит, с подземными гаражами, с контрольно-измерительной аппаратурой. У будущих жильцов почти нет замечаний к качеству нового дома», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

В декабре 2020 года началось заселение новостройки в 5-м Рощинском проезде (дом 1). По остальным шести стартовым площадкам ведется строительство, проектирование либо разработка градостроительной документации.

«Так что в этом районе, надеюсь, программа реновации надолго не затянется», – отметил мэр.

Собянин добавил, что ряд домов, из которых будут переселяться жильцы в новостройки, имеют градостроительную ценность, поэтому их планируется реконструировать после расселения.

«Целый ряд домов в Даниловском районе не подлежит сносу. После переселения их реконструируют. Они не являются памятниками культурного наследия, но все равно имеют свою ценность. Поэтому постараемся их сохранить», – подчеркнул глава города.

10-этажный монолитный жилой дом с подземным паркингом построен по индивидуальному проекту. Для отделки фасада применены навесные панели из керамогранита оранжевого, темно-коричневого и белового цвета. Лоджии и балконы застеклены. Для каждой квартиры предусмотрена металлическая корзина для кондиционера.

В новостройке 70 квартир: 32 однокомнатные, 20 двухкомнатных, 16 трехкомнатных и две четырехкомнатные. Их улучшенная отделка выполнена в соответствии с требованиями Московского стандарта реновации.

На нежилом первом этаже с современной витражной системой остекления расположены технические помещения и помещения под офисы.

Новостройка оснащена «умными» общедомовыми и поквартирными приборами учета холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, электричества с возможностью автоматической передачи данных в городские информационные системы. Это значительно снизит затраты на эксплуатацию дома и коммунальные платежи.

Для обеспечения безопасности в доме установлены современные автоматические системы видеонаблюдения, пожарной сигнализации и др.

Благоустроенный двор с детскими и спортивными площадками создаст комфортную и безопасную среду для всех категорий жильцов, включая детей и маломобильных граждан. Примерно в 15 минутах ходьбы от дома расположена станция метро «Тульская».

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)