18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин осмотрел новостройку по реновации в районе Можайский

17 февраль 2021, Среда
804
0
Сергей Собянин осмотрел новостройку по реновации в районе МожайскийНовый дом, переданный под заселение по программе реновации на западе столицы, осмотрел сегодня мэр Москвы Сергей Собянин.

Здание расположено на ул. Кубинка, д. 18, корп. 2 в районе Можайский.

«Четыре дома ввели уже в Можайском районе. Ваш дом один из первых, который по стандарту реновации был изначально спроектирован, и вид у него уже другой: и первые этажи другие, и планировка комнат другая, и площадь квартир больше, чем у вас была. Хорошие входные группы. Надеюсь, понравилось. Насколько я знаю, ни одного отказа по этому дому нет. Здесь неплохие стартовые площадки. Всего больше 10, и все находятся в строительстве, в проектировании. Так что я надеюсь, что ваши соседи по другим домам тоже будут активно переселяться», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

Мэр отметил, что Можайский район активно развивается, за последние годы реализовано много инфраструктурных проектов.

«Построена Северо-Западная хорда, реконструированы Аминьевское и Можайское шоссе, улицы Кубинка, Толбухина и другие», – уточнил он.

Глава города добавил, что было открыто движение по новой вылетной магистрали – проспекту Генерала Дорохова, запустили первый Московский центральный диаметр (МЦД-1), реконструированы станции Рабочий поселок и Сетунь.

Как доложил мэру префект ЗАО Москвы Алексей Александров, активно строятся станции метро «Кунцевская» («Можайская») и «Давыдково» Большой кольцевой линии.

Мэр подчеркнул, что станция «Давыдково» будет построена уже в 2021 году.

«Не знаю, успеем ли запустить ее, но все основные работы и рабочий пуск сделаем уже в этом году. Если получится, то мы сразу 11 станций запустим: южный, юго-западный и западный участки БКЛ», – сказал Собянин.

Начиная с 25 декабря прошлого года, в новостройку на улице Кубинка переезжают 148 жителей старого дома № 16, корп. 1, расположенного в 60 метрах. Все 56 семей дали согласие на переселение.

14-этажный дом был построен по индивидуальному проекту. На фоне серых панельных пятиэтажек, большинство из которых включены в программу реновации, новостройка выделяется ярким фасадом в оранжево-белых тонах. Лоджии и балконы застеклены, в каждой квартире предусмотрена корзина для кондиционеров.

В новостройке 99 квартир: 43 однокомнатные, 35 двухкомнатных и 21 трехкомнатная. Улучшенная отделка выполнена в соответствии с требованиями Московского стандарта реновации.

В подъезде установлены два лифта – пассажирский и грузовой, на которых можно спуститься в подземный паркинг на 57 машиномест.

На нежилом первом этаже с современной витражной системой остекления расположены технические помещения, комната для консьержа и помещение для детских колясок, велосипедов и самокатов. Входной вестибюль и холлы жилых этажей отделаны бело-серым кафелем.

Особенностью новостройки станут «умные» общедомовые и поквартирные приборы учета холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, электричества с возможностью автоматической передачи данных в городские информационные системы. Это значительно снизит затраты на эксплуатацию дома и коммунальные платежи.

Около дома обустроили детскую площадку с безопасным резиновым покрытием, обустроены удобные тротуары и пешеходные дорожки.

Утвержденные проекты планировки кварталов реновации предусматривают создание в Можайском районе качественной и сбалансированной городской среды. В микрорайонах, прилегающих к новостройке на улице Кубинка, планируется возвести шесть социальных объектов, включая общеобразовательную школу, детские сады, ФОК с бассейном, школу искусств. Также будет выполнено развитие дорожной сети.

В пешей доступности от дома находится станция первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) Сетунь.

Напомним, 1 августа 2017 года мэр Москвы Сергей Собянин утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение жильцов более 350 тыс. квартир.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)