18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин: дом по реновации в районе Ростокино введут к осени

05 июнь 2020, Пятница
462
0
Сергей Собянин: дом по реновации в районе Ростокино введут к осениМэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства дома на 110 квартир по программе реновации на северо-востоке столицы.

Новостройка с подземной парковкой возводится на ул. Сельскохозяйственная, вл. 14А в районе Ростокино.

«Несмотря на все проблемы с экономикой города, в том числе с довольно серьезным дефицитом бюджета, мы приняли решение не останавливать крупнейшие строительные программы Москвы. Одна из ключевых программ – это реновация. К сожалению, во время пика эпидемии мы приостановили большинство строек по реновации, но значительная часть при этом продолжала строиться. Это те объекты, которые находились уже в высокой степени готовности. Сегодня мы вышли на большинство площадок и не отступаем от своих планов. Все необходимые ресурсы для реновации будут предоставлены в полном объеме настолько, насколько будут освоены строителями», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

По его словам, сейчас ведется работа по утверждению проектов планировок территорий.

«Как я и обещал, в этом году они практически все будут утверждены. Подавляющее большинство – 90% – прошли уже публичные слушания, обсуждения горожанами и одобрены ими. Один из таких домов – в Ростокино. Надеюсь, что он будет сдан к 1 сентября и начнется переселение из ближайших пятиэтажек», – отметил мэр города.

Сейчас в доме завершаются отделочные работы подземной и надземной части здания, ведется пусконаладка внутренних инженерных систем.

Это будет дом высотой 11-12 этажей. Станции метро и Московского центрального кольца (МЦК) ВДНХ, Ботанический сад, Ростокино, а также станция монорельса Улица Сергея Эйзенштейна находятся в радиусе около 1,5 км от здания.

В доме будет 110 квартир: 43 однокомнатных, 55 двухкомнатных и 12 трехкомнатных. Их общая площадь превысит 5,9 тыс. кв. метров. Установка поквартирных узлов отопления позволит жителям самостоятельно регулировать температуру в помещениях и экономить на расходах на отопление.

Во дворе новостройки и на прилегающей территории планируется установить детскую и спортивную площадки с безопасным резиновым покрытием, площадку для отдыха. Кроме того, сделают удобные тротуары и пешеходные дорожки.

В программу реновации в районе Ростокино включено 19 пятиэтажных домов. В новые квартиры должны переехать около 4 тыс. жителей района.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5174 дома.

В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Участникам программы передано уже 49 домов, ведется переселение более 20 тысяч жителей.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)