18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Андрей Бочкарёв: реновация развернется на 47 стартовых площадках в ЮЗАО

27 октябрь 2020, Вторник
378
0
Андрей Бочкарёв: реновация развернется на 47 стартовых площадках в ЮЗАО47 стартовых площадок подобрано на юго-западе столицы для волнового переселения по программе реновации, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На территории ЮЗАО в программу реновации включено 520 старых домов в 11 районах, где проживает более 80 тыс. жителей. Сейчас здесь расположено 47 стартовых площадок, работа по их подбору будет продолжена», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, сейчас в ЮЗАО строится и проектируется 26 домов по программе, еще три находятся на начальном этапе строительства.

Сегодня, 27 октября, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новостройку по реновации на ул. Гарибальди в районе Черёмушки.

«Программа реновации идет в плановом порядке. Уже построено 67 домов и более 260 зданий находятся в проектировании и строительстве. Город финансирует в полном объеме весь построенный фонд. Никакого торможения по реализации программы реновации не будет», – отметил Сергей Собянин.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир.

В программу включено 5174 дома. В адресный перечень входят 464 стартовые площадки с объемом строительства более 7 млн кв. метров жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)