18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Началось строительство жилого дома по программе реновации в Даниловском районе

25 август 2020, Вторник
418
0
Началось строительство жилого дома по программе реновации в Даниловском районе«В Даниловском районе по адресу Пересветов переулок, владение 5 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Уже получено разрешение на строительство, в настоящее время идет ограждение строительной площадки, устройство бытового городка и временных дорог. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – трехсекционный переменной этажности 11-12 этажей. Строительство идет по индивидуальному проекту. Фасады здания отделают плиткой из искусственного камня, для удобства жильцов на фасадах установят короба для кондиционеров. Балконы застеклят.

В доме будет 161 квартира (однокомнатных – 63, двухкомнатных – 78; трехкомнатных – 20). Общая площадь квартир составит 9517,8 квадратных метров.

Две квартиры предусмотрены для маломобильных людей. В них будет увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника.

Первые этажи дома сделают нежилыми – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения: аптеки, магазины, кафе, сервисные службы. Также предусмотрено размещение Центра информирования населения.
В каждой секции установят два лифта грузоподъемностью 630 кг и 1 000 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.
Новостройку оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

Строящийся жилой дом получит подземную автостоянку. Также временно оставить автомобили можно будет на парковочных местах придомовой территории.

«В Южном округе новые квартиры получат жители 378 жилых домов, для начала переселения подобрана 41 стартовая площадка, в стадии строительства находятся 17 жилых домов для переселения по программе реновации. В районе Даниловский новые квартиры получат жители 31 жилого дома, для начала переселения подобрано 5 стартовых площадок»– добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)