18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В Лефортово началось строительство дома для переселения по программе реновации

17 август 2020, Понедельник
382
0
В Лефортово началось строительство дома для переселения по программе реновации«В районе Лефортово по адресу улица Шепелюгинская, владение 16 началось строительство жилого дома для переселения по программе реновации. Уже получено разрешение на строительство, в настоящее время идет ограждение строительной площадки, устройство бытового городка и временных дорог. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом представляет собой односекционное здание с подземной автостоянкой. Дом запроектирован с учетом окружающей застройки и возводится по индивидуальному проекту.

Конструктивное решение жилого дома – монолит. Фасады облицуют плитами из искусственного камня и крупноразмерными металлическими панелями. Для придания зданию единого стиля будут установлены корзины под кондиционеры.

Всего в здании запроектировано 102 квартиры (однокомнатных – 47, двухкомнатных – 32, трехкомнатных – 21, пятикомнатных - 2). Общая площадь квартир составит 6 159,43 кв. м.

Первый этаж будет нежилым – здесь разместятся объекты социального, коммерческого и культурного назначения, также предусмотрена возможность размещения Центра информирования населения. В вестибюле жилой части жилого дома будут расположены лифтовой холл, колясочные, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнен в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

«Для жителей района создадут качественную и социально ориентированную городскую среду. В рамках Программы реновации предусмотрено строительство трех детских садов, многофункционального социального центра, центра социального обслуживания населения, спортивно-образовательного центра и детской школы искусств», – также отметил Рафик Загрутдинов.

Придомовую территорию озеленят и благоустроят: оборудуют детскую игровую площадку, спортивную площадку и площадки для отдыха взрослых. В дополнение к подземной одноэтажной парковке будут обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных жильцов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Реновация в Марфино
03 март 2020, Вторник
Реновация в Марфино
Добавить комментарий
Комментарии (0)