18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин: в районе Кузьминки началось заселение пятого дома по реновации

15 март 2021, Понедельник
417
0
Сергей Собянин: в районе Кузьминки началось заселение пятого дома по реновацииМэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый дом по программе реновации на 105 квартир в районе Кузьминки.

Новостройка с подземным паркингом на 55 мест находится по адресу: Волгоградский проспект, д. 161А. Она рассчитана на 21 однокомнатную, 64 двухкомнатные и 20 трехкомнатных квартир.

«Сегодня мы начали заселение уже пятого дома, построенного для местных жителей по программе реновации. С новосельем! Сейчас в Кузьминках построено шесть домов и 13 находятся в стадии проектирования или строительства. Реновация набирает масштабы в этом районе», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

На нежилом первом этаже с современной витражной системой остекления расположены технические помещения и помещения под офисы.

Как и другие дома, возводимые по реновации, новостройка на Волгоградском проспекте оснащена «умными» общедомовыми и поквартирными приборами учета холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, электричества с возможностью автоматической передачи данных в городские информационные системы. Это позволит значительно снизить затраты на эксплуатацию дома и коммунальные платежи.

Кузьминки можно назвать «столицей» реновации. В этом районе в программу вошли 287 домов – больше чем в любом другом районе города. В новые квартиры должны переехать свыше 64 тыс. человек.

Также мэр Москвы осмотрел бывший кинотеатр «Высота», который был реконструирован. Теперь он станет новой точкой притяжения для жителей Кузьминок.

Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение жителей более 350 тыс. квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, адресный список состоит из 489 стартовых площадок.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)