18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин осмотрел строящийся дом по реновации в районе Лосиноостровский

05 август 2021, Четверг
415
0
Сергей Собянин осмотрел строящийся дом по реновации в районе ЛосиноостровскийМэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ на стройплощадке дома по программе реновации в районе Лосиноостровский на северо-востоке столицы, сообщает АГН Москва.

Новостройку возводят по адресу: ул. Тайнинская, вл. 13.

«Программу здесь запустили достаточно активно. Дом введут в октябре и до конца года дадут документы под переселение. Я надеюсь, что вам далеко перебираться не надо будет. Три дома переезжают, дальше подойдет очередь остальных. В районе неплохо с площадками, но эту выкупили у Министерства обороны. В доступности остаются детские сады, школы – все», – сказал мэр Сергей Собянин во время осмотра, передает АГН Москва.

По его словам, капитализация этой новостройки вырастет в 1,5-2 раза по сравнению с пятиэтажкой, подлежащей сносу.

«Это говорит о том, что дом – качественный», – добавил Собянин.

Мэр столицы напомнил, что будущие жильцы могут проверить качество квартир до заселения, и все выявленные недостатки при необходимости исправят.

В районе Лосиноостровский в программу реновации включено 68 домов. В новые квартиры переедут более 12 тыс. жителей.

Здесь подобрано 14 стартовых площадок. На ул. Тайнинская строится 18-этажный односекционный монолитный дом с подземным паркингом. В новостройке будет 168 квартир и 69 машиномест.

В новостройку планируется начать переселение 128 семей – 341 житель из трех домов на этой улице 1961 года постройки. Переезд стартует в декабре 2021 года.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)