18+


06 март 2020, Пятница
442
0
Андрей Бочкарев: путепровод на Дмитровском шоссе будет реконструирован«Мэр Москвы С.С. Собянин поручил продолжить реализацию программы по реконструкции и строительству путепроводов в Москве над железнодорожными путями для формирования удобных поперечных связей между районами, - сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев». – В этом году приступим к реконструкции Дмитровского путепровода. До 2023 года планируется строительство еще семи путепроводов».

Напомним, путепровод на Дмитровском шоссе в районе платформы Петровско-Разумовская, был построен в 1965 году. Его протяженность - 310,6 метра, протяженность нового путепровода будет 340 метров.

Длина путепровода после реконструкции увеличится на 30 метров, он будет обеспечивать движение автотранспорта по 4-м полосам (сейчас по 3) в каждом направлении. Во время производства работ будут полностью заменены опоры и пролетные строения. Реконструкция будет производиться без остановки движения по основному ходу Дмитровского шоссе. «Для обеспечения пропускной способности магистрали на период реконструкции будет возведен временный путепровод, который демонтируют после завершения работ по реконструкции, - отметил Андрей Бочкарев.

Кроме этого, в процессе реконструкции путепровода в Москве планируется удлинение на 8 метров подземного пешеходного перехода на Дмитровском шоссе, реконструкция 1,5 километра прилегающей улично-дорожной сети, в том числе реконструкция съездов на улицу Валаамская и на улицу Линии Октябрьской железной дороги.
«За последние пять лет построено 5 новых путепроводов, 7 полностью реконструировано», - добавил Андрей Бочкарев.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)