18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Андрей Резниченко «Империя протестантов. Россия XVI – первой половины XIX вв.»

15 февраль 2020, Суббота
446
0
Андрей Резниченко «Империя протестантов. Россия XVI – первой половины XIX вв.»Представленная книга — познавательный экскурс в историю развития разных сторон отечественной науки и культуры на протяжении почти четырех столетий, связанных с деятельностью на благо России выходцев из европейских стран протестантского вероисповедания.

Впервые освещен фундаментальный вклад протестантов, евангельских христиан в развитие российского общества, науки, культуры, искусства, в строительство государственных институтов, в том числе армии, в защиту интересов Отечества в ходе дипломатических переговоров и на полях сражений. Достижения многих из них позволили позиционировать Россию как лидера и навечно закрепить российские приоритеты в точных и естественных науках, географических открытиях, промышленных технологиях. Некоторые из этих имен навсегда вошли в историю Российской академии наук.

Материал: пресс-служба издательства ЭКСМО.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)