18+


11 февраль 2020, Вторник
774
0
Юкито Аяцудзи  Убийства в десятиугольном домеЮкито Аяцудзи Убийства в десятиугольном доме
Уединенный остров, где полгода назад произошло таинственное массовое убийство. Маленький клочок суши с вычурными зданиями — творениями странного хозяина этих мест, Сэйдзи Накамуры, среди прочих погибшего в той жестокой бойне. Поговаривают, его призрак до сих пор бродит там в темноте… Разве есть на свете более подходящее место для членов студенческого детективного клуба, обожающих такие тайны? Загадка, с которой им предстоит столкнуться, — вовсе не одна из кабинетных головоломок, к которым они привыкли: сами того не зная, детективы-любители отняли кое-что дорогое у покойного Накамуры, и теперь некто жаждет возмездия… В соответствии с канонами жанра хонкаку мы с самого начала знаем, что этим персонажам суждено умереть. И по ходу действия узнаем все, что поможет нам на равных соревноваться в отчаянных поисках убийцы с его будущими жертвами. И с невероятным детективом, чье имя — Киёси Симада…

Майкл Корита ПророкМайкл Корита Пророк
Два брата. Трагическое прошлое, преследующее их до сих пор. Оба приняли неверное решение, стоившее жизни их сестре. Один посвятил себя мести. Другой – прощению. И оба платят за свой выбор – гораздо больше, чем могли себе представить… С того времени как неизвестный похитил и убил их сестру, прошло 20 лет. Адам, старший брат, выбрал профессию частного детектива, нелюдимого и циничного, оказывающего услуги людям из мира криминала. Младший, Кент, стал футбольным тренером, уважаемым членом общины и глубоко верующим человеком. Они не общаются, продолжая винить друг друга за то, что произошло с их сестрой. До тех пор пока не происходит новая трагедия, уже с другой девушкой, потому что оба брата вновь приняли неверное решение… Этот роман – история семейной трагедии, вины и искупления.

Ольга Джокер Кто сверху?Ольга Джокер Кто сверху?
Даниил и Диана — лучшие друзья, которые точно знают, чего хотят от жизни. В то время, когда на личном фронте возникает затишье, у них случается секс "по дружбе" — ничего не значащий, ни к чему не обязывающий... Это происходило до тех пор, пока Диана, несмотря на все предосторожности, не забеременела от друга детства. А Даня не придумал ничего лучше, чем создать для будущего малыша иллюзию полноценной семьи.

Харуки Мураками Писатель как профессияХаруки Мураками Писатель как профессия
Приглашаем на встречу с любимым автором. Представьте себе, что Харуки Мураками выступает перед читателями и вы задаете ему самые важные вопросы: о писательской среде и литературных премиях, о творческой силе и оригинальности, о выработке своего стиля и характере, о школе и образовании в Японии, о секретах сэнсэя и его писательской философии, о том, как стать писателем и не сойти с дистанции, и еще море мыслей, советов и примеров из личного опыта Харуки ¬Мураками. Книга-интервью, книга-исповедь писателя, влюбленного в свою профессию.

Татьяна Устинова, Павел Астахов Жилье по обмануТатьяна Устинова, Павел Астахов Жилье по обману
Великолепный литературный дуэт Татьяны Устиновой и Павла Астахова продолжает цикл "Дела судебные" и раскрывает в новом романе как нельзя более актуальную тему — жилищного строительства и обманутых дольщиков. Судья Лена Кузнецова пытается установить — кто они, мошенники, лишающие людей крыши над головой? Как призвать их к ответу? Попутно ей приходится решать семейные проблемы, странным образом тоже связанные с наболевшим квартирным вопросом…

Материал и фото: пресс-служба ЭКСМО.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)