18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » Культурный шок: Политехнический музей приглашает на «Интеллектуальную среду» об особенностях японцев

29 июль 2022, Пятница
761
0
Культурный шок Политехнический музей приглашает на «Интеллектуальную среду» об особенностях японцев3 августа Политехнический музей предлагает поговорить о национальном характере и обычаях жителей Японии. Встреча в рамках проекта «Интеллектуальная среда» традиционно пройдёт в Community Moscow. Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

Путешественник, впервые посетивший Японию, может испытать культурный шок. Жители Страны восходящего солнца по характеру сильно отличаются от европейцев. Про японское трудолюбие, преданность и уважительное отношение к старшим знают многие, но некоторые традиции кажутся для приезжих настоящим сюрпризом.
О нравах японцев на «Интеллектуальной среде» можно будет поговорить с доктором исторических наук, профессором Института классического Востока и античности ВШЭ Александром Мещеряковым. Исследователь поделится любопытными фактами о японской культуре. Оказывается, в Японии даже собаки и кошки ведут себя по-другому. Эксперт также расскажет про необычные верования японцев, их честность и то, почему при игре в футбол они не ведут счёт.
Культурный шок Политехнический музей приглашает на «Интеллектуальную среду» об особенностях японцевФормат встречи подразумевает 40-минутную лекцию с презентацией, после которой зрители смогут задать вопросы лектору. Мероприятие состоится 3 августа в 20:00, сбор гостей с 19:30.
Участие бесплатное для всех желающих. Необходима предварительная регистрация. Рекомендуемый возраст участников: 16+.
Серия встреч «Интеллектуальная среда» проводится в партнёрстве с проектом Community Moscow по адресу Космодамианская наб., д. 2. Первый сезон посвящён путешествиям во времени и пространстве, знакомству с самобытными культурами и цивилизациями прошлого: от Египта и Месопотамии, Древнего Рима и Греции до Японии, Китая и государств инков, ацтеков и майя. Гости встречаются с историками культуры и узнают об особенностях политического устройства государств, значимых идеях, технологических инновациях и повседневности.

Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)