18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » Какими были города в Месопотамии: Политехнический музей приглашает на «Интеллектуальную среду»

14 апрель 2022, Четверг
398
0
Какими были города в Месопотамии: Политехнический музей приглашает на «Интеллектуальную среду»Политехнический музей продолжает проект «Интеллектуальная среда» — в этот раз все желающие смогут узнать о развитии городов в древней Месопотамии. Встречи в формате коротких лекций, посвящённых значимым открытиям истории, культуры и науки, проходят в Community Moscow два раза в месяц по средам. Следующая лекция состоится 20 апреля в 20:00, сбор гостей с 19:30. Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

На «Интеллектуальной среде» 20 апреля лектором станет кандидат исторических наук, доцент Института классического Востока и античности Высшей школы экономики Илья Архипов. Он поговорит с гостями о том, каким образом история древней Месопотамии связана с развитием городов — от первых укреплённых поселений до огромных столиц Вавилонии и Ассирии. Историк расскажет, как выглядели эти населённые пункты с точки зрения архитектуры, каким было их политическое и социальное устройство.
Формат мероприятия подразумевает 30-минутную лекцию, после которой зрители смогут задать вопросы о городской жизни в древней Месопотамии.
Участие бесплатное для всех желающих, для регистрации необходимо пройти по ссылке. Рекомендуемый возраст: 16+.
Серия встреч «Интеллектуальная среда» проводится в партнёрстве с проектом Community Moscow по адресу Космодамианская наб., 2. Первый сезон будет посвящён путешествиям во времени и пространстве, знакомству с самобытными культурами и цивилизациями прошлого: от Египта и Месопотамии, Древнего Рима и Греции до Японии, Китая и государств инков, ацтеков и майя. Гости встретятся с историками культуры и узнают об особенностях политического устройства государств, значимых идеях, технологических инновациях и повседневности.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Кто пилотирует беспилотники
10 ноябрь 2021, Среда
Кто пилотирует беспилотники
Добавить комментарий
Комментарии (0)