18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин: новую поликлинику в районе Солнцево откроют в 2022 году

21 январь 2021, Четверг
607
0
Сергей Собянин: новую поликлинику в районе Солнцево откроют в 2022 году30 зданий для поликлиник планируется возвести в столице в ближайшие три года. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра строительства одного из таких медучреждений на западе столицы.

Пятиэтажное здание с цокольным этажом площадью 10,6 тыс. кв. метров находится на пересечении улиц Волынская и Авиаторов в районе Солнцево.

«Ведется масштабное строительство объектов здравоохранения. На ближайшие три года по планам Адресной инвестиционной программы города предусмотрено строительство 30 поликлиник. Одна из них появится в районе Солнцево. Ее начали строить в прошлом году, но темпы уже неплохие. Завершить работы планируется в первом квартале 2022 года», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

Мэр отметил, что в этом районе параллельно возводят торговый центр, спортивный комплекс, начинается строительство школы. В новом здании разместится филиал № 6 городской поликлиники № 212 с взрослым отделением на 500 посещений и детским отделением на 250 посещений в смену.

Поликлиника относится к первому уровню оказания амбулаторной медицинской помощи – здесь можно будет получить первичную доврачебную, врачебную и первичную специализированную медико-санитарную помощь.

В здании обустроят:
- педиатрическое отделение;
- отделение функциональной диагностики;
- отделение лучевой диагностики;
- отделение дневного стационара и др.

В поликлинике будут работать 136 человек, а пациентами станут 50 тыс. жителей района Солнцево и близлежащих районов Новой Москвы. Зонирование помещений будет выполнено так, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема максимально комфортным и необременительным.

Уже возведен основной каркас здания. Ведутся работы по устройству фасадов и кровли, внутренних перегородок, прокладке внешних инженерных сетей и монтажу приточно-вытяжной вентиляции. Строительная готовность объекта составляет 55%.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)