18+


27 август 2020, Четверг
365
0
Эксклюзивные бананы на Проспекте МираРозовые бананы созрели в тропиках в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород". Посетители могут увидеть яркие плоды в Викторной оранжерее с самыми большими в мире кувшинками, какао, сахарным тростником и папайей.

Банан — это одна из самых высоких трав на планете, которая в
"Аптекарском огороде" достигает высоты 7 метров и хорошо плодоносит. Когда наступает время урожая, сотрудники сада охотно дегустируют бананы.

Эксклюзивные бананы на Проспекте МираСпелый плод розового банана достигает в длину до 8 см, его шкурка сама эффектно раскрывается. Чаще всего его выращивают как декоративное растение, хотя мягкие плоды съедобны и отличаются приятным сладким вкусом. Однако крупные твердые семена могут повредить зубы.

Всего в коллекции "Аптекарского огорода" представлено 3 разновидности банана — Бархатный, Кавендиш и Большой.

Сейчас в саду пышно цветут астры, гортензии, кувшинки, флоксы,
календулы, кактусы, плодоносят бананы, какао, виноград, сливы и
нектарины.

С 31 августа до 4 сентября — выставка лучших цветоводов Москвы
"Гортензии и цветы осени", на которой представят не только множество видов и сортов гортензий, но и астильбы, флоксы, астры, георгины, гелениумы, рудбекии, василистники, горцы, хосты, злаки, травы, ивы, клёны, скумпии, лапчатки, хвойные.

12 сентября — торжественное открытие ежегодного осеннего фестиваля цветов и урожая "Краски осени", сбор средств на проведение которого продолжается на краудфандинговой платформе Planeta.ru https://planeta.ru/campaigns/hortus — важна поддержка каждого.

Если всё получится, через несколько недель в саду представят самую большую тыкву в России и проведут целый цикл эффектных выставок.
Лучший отдых в конце августа – Ботанический сад МГУ на Проспекте Мира.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова.
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)