18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В МОСКОВСКОМ ЗООПАРКЕ ПОЯВИЛИСЬ ПТЕНЦЫ ФЛАМИНГО

09 июль 2020, Четверг
471
0
В МОСКОВСКОМ ЗООПАРКЕ ПОЯВИЛИСЬ ПТЕНЦЫ ФЛАМИНГОС середины июня в нашем Зоопарке начали вылупляться птенцы красных и розовых фламинго. Уже появился на свет один розовый фламинго и четверо красных. Их можно увидеть на Большом пруду вместе с кланом статных сородичей.

В Московском зоопарке розовые и красные фламинго гнездятся ежегодно. Вначале пара птиц тщательно выбирает место для гнездования. В борьбе за лучшую позицию часто случаются перепалки. Когда все споры окончены, пара фламинго строит гнездо из глины. Отец и мать в равной степени ухаживают за потомством: насиживают яйца, кормят малышей.



Сейчас птенцы лишь отдаленно напоминают своих роскошных родителей. Они больше похожи на маленькие серые комочки на тоненьких ножках. Но уже выходят из гнезд и гуляют по вольеру за родителями. Розовый пигмент появится еще не скоро: через несколько месяцев они начнут краснеть, но даже через год у них еще будет виден серый цвет на оперении.

Материал: News-w.org / Светлана Попокова по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)