18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Началось возведение колонн на станции метро «Мамыри» в Новой Москве

22 май 2020, Пятница
524
0
Началось возведение колонн на станции метро «Мамыри» в Новой Москве«Началось возведение колонн на платформенной части станции метро «Мамыри» Коммунарской линии метро», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Станция «Мамыри» строится за МКАДом на территории поселения Мосрентген в Новой Москве, вдоль Калужского шоссе, вблизи улицы Адмирала Корнилова.

«Мамыри» – одна из станций строящейся Коммунарской линии метрополитена. В марте от станции «Мамыри» стартовали два тоннелепроходческих комплекса в сторону станции «Славянский мир».

Сегодня развернуты работы на всех станциях участка Коммунарской линии от станции «Улица Новаторов» до «Коммунарки». Для проходки перегонных тоннелей на этом участке уже задействовано восемь тоннелепроходческих комплексов.

Всего на Коммунарской линии будет расположено 16 станций метро. Станция «Севастопольский проспект» станет пересадочной со станцией «Крымская» МЦК, «Станция Академическая» с одноименной станцией Калужско-Рижской линии метро, станция «Улица Новаторов» с одноименной станцией БКЛ. «Коммунарка» – станет первой пересадочной станцией на территории Новой Москвы.

«Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что с вводом Коммунарской линии метро разгрузятся Калужско-Рижская и Сокольническая линии метро. Строительство очень важно для Новой Москвы, для Коммунарки, Щербинки, Троицка», – добавил Рафик Загрутдинов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)