18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Началось возведение колонн на станции метро «Университет дружбы народов»

12 май 2020, Вторник
489
0
Началось возведение колонн на станции метро «Университет дружбы народов»«Началось возведение колонн на платформенной части станции метро «Университет дружбы народов» Коммунарской линии метро», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Станция «Университет дружбы народов» запроектирована на границе районов Обручевский и Коньково, вдоль улицы Академика Опарина, у пересечения с улицей Миклухо-Маклая.

В шаговой доступности от новой станции расположены несколько крупных столичных вузов, в том числе Российский университет дружбы народов, Российский государственный геологоразведочный университет, Институт биоорганической химии РАН. С открытием станции тысячи студентов смогут добираться до мест обучения на метро, минуя наземный транспорт.

«Университет дружбы народов» – одна из станций строящейся Коммунарской линии метрополитена.

«Сегодня развернуты работы на всех станциях участка Коммунарской линии от станции «Улица Новаторов» до «Коммунарки». Для проходки перегонных тоннелей на этом участке уже задействовано восемь тоннелепроходческих комплексов», – сказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что с вводом Коммунарской линии метро разгрузятся Калужско-Рижская и Сокольническая линии метро. Строительство очень важно для Новой Москвы, для Коммунарки, Щербинки, Троицка.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)