18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Здоровье » Медработники Подмосковья теперь могут получить квалификационную категорию онлайн

19 июль 2021, Понедельник
3 325
0
Медработники Подмосковья теперь могут получить квалификационную категорию онлайнНа портале госуслуг Подмосковья в цифровой вид переведена услуга «Присвоение, подтверждение или снятие квалификационных категорий специалистов, работающих в системе здравоохранения». С переводом услуги в «цифру» срок предоставления сократился на 30 дней.

«С приходом пандемии на врачей легла колоссальная нагрузка. Мы стремимся упростить те процессы, с которыми приходится сталкиваться медикам. С переводом услуги по получению квалификационной категории в электронный вид специалисты здравоохранения могут подать заявление и получить результат в режиме онлайн. Ранее им приходилось обращаться за услугой лично в МФЦ или в аттестационные организации. Более того, с переходом на электронный документооборот срок предоставления услуги сократился на месяц – со 120 до 90 дней», – сообщил министр госуправления, информационных технологий и связи региона Максим Рымар.

Услуга предназначена для специалистов, работающих в системе здравоохранения Московской области и имеющих право на получение или подтверждение квалификационной категории. Благодаря переводу услуги в цифровой вид медицинские работники могут подать заявление на присвоение квалификационной категории и получить результат в электронном виде. Услуга доступна в разделе «Личные документы» – «Документы для отдельных случаев»: https://uslugi.mosreg.ru/services/6767. При подаче заявления пользователь загружает документ, удостоверяющий личность, документы об образовании, сканы трудовой книжки, аттестационный лист и отчет о профессиональной деятельности. После заключения на отчет о профдеятельности в рамках оказания услуги предусмотрены очные мероприятия: тестовый контроль знаний, собеседование. Результаты всех проведенных мероприятий рассматривает аттестационная комиссия. После чего заявителю в личном кабинете выдается решение об оказании услуги.

Аттестация проводится по должностям медицинских и фармацевтических работников. Работнику может быть присвоена вторая, первая или высшая квалификационная категория. На присвоение более высокой квалификации специалист может претендовать через 3 года после получения предыдущей.
Для услуги также настроена автоматическая проверка полного комплекта документов и автогенерация решения. Это позволит исключить ошибки при проверке исполнителями.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы Министерства строительного комплекса Московской области
Фото: пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)