18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Технологии » На портале госуслуг Подмосковья ускорили выдачу градостроительных планов

29 июнь 2021, Вторник
1 732
0
На портале госуслуг Подмосковья ускорили выдачу градостроительных плановБлагодаря оптимизации услуги по подготовке градостроительных планов на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/services/6909 застройщики Подмосковья смогут раньше выйти на стройку. Срок предоставления услуги сокращен на 6 рабочих дней.

«На портале госуслуг Подмосковья сервис по подготовке градостроительных планов земельных участков – один из самых популярных в блоке «Земля и стройка». С 2017 года подано более 108 тысяч заявлений на выдачу градостроительных планов. Благодаря оптимизации теперь данная услуга оказывается быстрее: максимальный срок согласования – 14 рабочих дней вместо 20. Так застройщики быстрее получат разрешительную документацию для выхода на стройку», – сообщил министр госуправления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Градостроительный план необходим для начала проектирования, строительства и реконструкции строительных объектов. В плане указывается информация об участке, его границах и объектах, градостроительный регламент, технические условия. В связи с изменениями в федеральном законодательстве срок предоставления градостроительных планов сокращен с 20 до 14 рабочих дней.

Сервис «Подготовка и регистрация градостроительных планов земельных участков в Московской области» доступен на региональном портале госуслуг в разделе «Земля и стройка» – «Исходно-разрешительная документация»: https://uslugi.mosreg.ru/services/6909. Услуга предоставляется бесплатно.
В Московской области оцифровано 206 госуслуг для жителей и бизнеса. По теме «Земля и стройка» из 81 услуги 61 предоставляется онлайн на портале госуслуг Подмосковья.

Материал: News-w.org / Юлия Борисова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)