18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Технологии » В Подмосковье получить статус спортивной федерации в МФЦ теперь можно в два раза быстрее

06 апрель 2021, Вторник
424
0
В Подмосковье получить статус спортивной федерации в МФЦ теперь можно в два раза быстрееБлагодаря оптимизации срок оказания услуги по аккредитации спортивных федераций в подмосковных офисах «Мои Документы» сокращен с 90 календарных до 35 рабочих дней.

«Статус Московской областной спортивной федерации дает возможность общественным организациям проводить официальные региональные спортивные мероприятия, разрабатывать и утверждать регламенты о соревнованиях, наделять статусом победителей турниров, использовать символику сборных команд. Для аккредитации спортивной организации необходимо подать заявку в любом из 126 подмосковных МФЦ. А благодаря переводу организационных процессов в «цифру» получить аккредитацию теперь можно почти в 2 раза быстрее. С апреля этого года срок оказания услуги сократился с 90 календарных до 35 рабочих дней», – отметил министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Максим Рымар.

Узнать подробную информацию об услуге и ознакомиться со списком необходимых документов можно на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/services/6865. Услуга предоставляется бесплатно.

Кроме заявки на аккредитацию, руководитель или представитель организации может обратиться за выдачей документа, подтверждающего наличие статуса Московской областной спортивной федерации, переоформить его или получить дубликат. За документ о государственной аккредитации взимается госпошлина в размере 5 000 руб., за дубликат – 350 руб., услуга по переоформлению документа – бесплатна.

Напомним, в Московской области в электронном виде жители и бизнес могут получить 204 госуслуги. В 2020 году на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru/ оказали 4,3 млн услуг.

Материал: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)