18+


12 январь 2019, Суббота
854
0
Еда для детей в школеЕда для детей в школеСтало известно, что скоро изменятся санитарные правила по детскому питанию и проносу еды из дома в школу. Под запрет могут попасть некоторые продукты.

Сейчас происходит детализация списка продуктов, которые школьники смогут приносить в образовательные учреждения из дома, - сообщает Роспотребнадзор.

«Планируется сформулировать требования, что можно приносить из дома (это продукты (не блюда), готовые к употреблению, не относящиеся к группе скоропортящихся — например фрукты, сухофрукты, орехи и т. д.) и каким образом [должен] быть организован [процесс питания] в общеобразовательной организации», –– приводит заявление Роспотребнадзора ТАСС.

«В действующей на сегодняшний день редакции регламентированы возможные формы организации питания — основное и дополнительное, сформулированы требования к ним. Если иные формы организации не регламентированы, соответственно [они] не являются допустимыми. Это уточнение и дано в новой редакции», - пояснили в пресс-службе.

Материал: Юлия Борисова
Фото: Павел Кашаев
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)