18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Все новости » ЦСКА реализует цели Национального инклюзивного договора

13 август 2022, Суббота
381
0
ПФК ЦСКА, участник проекта Агентства стратегических инициатив «Открыто для всех», подтверждает свои намерения продвигать принципы Национального инклюзивного договора, продолжая поддерживать болельщиков с инвалидностью в новом сезоне.

ЦСКА реализует цели Национального инклюзивного договора16 июля в перерыве матча первого тура Российской Премьер-Лиги ПФК ЦСКА – ФК «Урал» экс-игрок команды, Максим Боков, вручил 16 абонементов болельщикам ПФК ЦСКА с инвалидностью.

Обладателями абонементов стали поклонники «армейцев», посетившие наибольшее количество домашних матчей в сезоне 2021/2022. Пресс-служба клуба отмечает, что на самом матче ПФК ЦСКА – ФК «Урал» присутствовало 78 болельщиков с инвалидностью, адаптированные места для которых располагаются в центре фанатской трибуны А на ВЭБ Арене, домашнем стадионе ПФК ЦСКА.
Подобные мероприятия доказывают приверженность футбольного клуба положениям Национального инклюзивного договора (НИД), подписанного ЦСКА в начале июля. Помимо развития доступной среды на стадионе, популяризации футбола для детей с инвалидностью и внедрения новых технологий для равного участия всех желающих в жизни клуба, красно-синие в лице генерального директора Романа Бабаева заявили о готовности наращивать информационную кампанию для болельщиков с инвалидностью.
Действия клуба, направленные на соблюдение данных в НИДе обязательств, прокомментировал Александр Пироженко, директор дивизиона «Качество жизни» Агентства стратегических инициатив:
«Мы рады, что футбольный клуб ЦСКА поддержал проект «Открыто для всех» и взял на себя обязательства по организации доступной среды для болельщиков с инвалидностью. Вовлечение людей с инвалидностью в спортивную жизнь, предоставление им возможностей для посещения спортивных мероприятий и занятий спортом – крайне важный аспект в реализации нашего проекта. Приятно видеть, что кроме организации доступной среды на своем домашнем стадионе, ПФК ЦСКА занимается популяризацией и развитием спорта для детей с ОВЗ, а на базе клуба было создано первое сообщество болельщиков с инвалидностью»
Организация доступной среды, в том числе и на стадионах, – одна из задач проекта «Открыто для всех», присоединиться к которому может любая компания, понимающая важность увеличения доступности товаров, услуг и сервисов для людей с инвалидностью.
Желающие поделиться опытом инклюзивной адаптации могут подать заявку на платформе «Смартека». Лучшие практики будут отмечены Национальной премией «Открыто для всех». В дальнейшем Агентство окажет содействие в тиражировании успешных методик по всей территории страны.
Проект «Открыто для всех» Агентства стратегических инициатив создан в рамках Национальной социальной инициативы. Он направлен на формирование инклюзивного сообщества и организацию доступной среды, благодаря чему люди с инвалидностью получат возможность быть интегрированными в социальную и экономическую жизнь.

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)