18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Ассоциация застройщиков Московской области присоединилась к сообществу инклюзивного бизнеса в рамках проекта «Открыто для всех»

28 июль 2022, Четверг
409
0
Ассоциация застройщиков Московской области присоединилась к сообществу инклюзивного бизнеса в рамках проекта «Открыто для всех»25 июля 2022 года Ассоциация застройщиков Московской области поддержала проект «Открыто для всех» Агентства стратегических инициатив и подписала Национальный инклюзивный договор (НИД). Ассоциация объявила о намерении реализовывать инклюзивный подход в рамках своей деятельности и создавать доступную среду для жителей Подмосковья.

Ассоциация застройщиков Московской области присоединилась к сообществу инклюзивного бизнеса в рамках проекта «Открыто для всех»«Строительные компании, работающие на территории Московской области, безусловно, имеют большое влияние на создание комфортной и безбарьерной среды, – комментирует президент Ассоциации Застройщиков Московской области Владимир Воронин. – Членами Ассоциации являются крупнейшие девелоперы, работающие в регионе. Их проекты не только соответствуют необходимым нормативам, но и обладают рядом дополнительных характеристик, направленных на повышение доступности объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения. Как социально-ответственные компании мы стремимся постоянно повышать инклюзию в рамках своей работы».

Ассоциация застройщиков Московской области оказывает организационную, информационную и правовую поддержку строительным компаниям, входящим в ее состав, способствует развитию строительной отрасли и обеспечивает баланс спроса и предложения. Ассоциация также участвует в формировании стандарта деятельности застройщиков, содействует созданию условий для развития жилищного строительства, поддерживает инициативы застройщиков по формированию комфортной среды проживания на территории Московской области.

В рамках своей деятельности Ассоциация обязуется популяризировать инновационные решения в строительстве, направленные на повышение качества жизни людей с инвалидностью, а также участвовать в организации доступной и безопасной среды для ЛСИ.

Национальный инклюзивный договор – это форма общественного договора, в рамках которого компания публично заявляет о своих намерениях и конкретных действиях по внедрению инклюзивных практик на ближайший год. Присоединиться к НИД может любая организация, признающая важность повышения доступности товаров, услуг и сервисов для людей с инвалидностью.

Договор уже подписали около 40 организаций, среди которых ОАО «РЖД», Благотворительный фонд «Вклад в будущее» (Сбер), WorldSkills Russia, Университет 20.35, ПАО «ВымпелКом» (бренд «билайн»), Студия Артемия Лебедева, проект Everland, Центр «Инклюзион», ГК Магнит, ПФК ЦСКА и другие. Все они уже имеют богатый опыт реализации инклюзивных программ и готовы делиться им с участниками проекта «Открыто для всех». НИД можно подписать в электронной форме на сайте проекта открытодлявсех.рф.

Желающие поделиться опытом инклюзивной адаптации могут подать заявку на платформе "Смартека". Лучшие практики будут отмечены Национальной премией «Открыто для всех». В дальнейшем Агентство окажет содействие в тиражировании успешных методик по всей территории страны.

Проект «Открыто для всех» Агентства стратегических инициатив создан в рамках Национальной социальной инициативы. Он направлен на формирование инклюзивного сообщества и организацию доступной среды, благодаря чему люди с инвалидностью получат возможность быть интегрированными в социальную и экономическую жизнь.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)