Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » «Торпедо» пересилило «Куньлунь Ред Стар»!

07 ноябрь 2023, Вторник
4
0
«Торпедо» пересилило «Куньлунь Ред Стар»!5 ноября в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2023/24, нижегородское «Торпедо», обыграв в Мытищах в овертайме китайский «Куньлунь Ред Стар» со счётом 3:2, одержало 11-ю победу подряд в противостоянии с «драконами» в официальных матчах.

В этом сезоне «Торпедо» и «Куньлунь Ред Стар» уже встречались между собой два раза, и оба матча закончились победой нижегородцев (5:2 и 4:2). Эти успехи стали соответственно 9-м и 10-м подряд в рамках противостояния команд в регулярных чемпионатах. Поэтому с трудом верилось, что китайская команда, обессиленная от плотного графика турнира, когда за два месяца при скромном резерве пришлось сыграть под 30 игр, сможет сегодня что-то противопоставить молодой и задорной команде с берегов Волги.
Поначалу всё так и было. Не успела начаться игра, а Денис Ян уже поразил ворота Мэтта Джурусика. Ликование парней Игоря Ларионова омрачилось видео просмотром голевого эпизода, и после некоторых раздумий арбитры матча определили у торпедовцев положение «вне игры» при входе в зону соперника. Этот момент негативно сказался на стартовом порыве гостей и, наоборот, добавил куража хозяевам, начавшим редкие, но продолжительные по времени набеги на ворота Ивана Кульбакова. В результате этих действий «драконам», похоже, к изумлению, их самих, удалось отличиться трижды. Правда, первая шайба была не засчитана из-за сдвинутых ворот, но вот броски Лукаса Локхарта после того, как его партнёр Тайлер Вон поборолся на пятачке, и Колина Кэмпбелла, получившего пас от Мойла Нолана после потери в средней зоне Максима Летунова, были завершены по всем правилам. 2:0. Идеальная игра в защите, когда вся пятёрка редстаровцев встречала соперника у своей синей линии и отсутствие удалений, которые торпедовцы в среднем реализуют в 25% случаев, позволили Мэтту Джурусику сохранить свои ворота в неприкосновенности до окончания первого периода.
Во второй двадцатиминутке хозяева продолжали вязать «автозаводцев» по рукам и ногам, напрочь лишив быструю команду Игоря Ларионова возможности проводить размашистые атаки с хода, которые уже становятся фирменным стилем нижегородцев. И пошла вязкая суровая борьба за выгрызание каждого сантиметра льда. Уже начало казаться, что команда Виктора Игнатьева нашла противоядие против соперника. Но тут Денис Ян, чья шайба, напомню, была отменена в первом периоде, принял вызов «драконов» поработал в силовой манере вблизи чужих ворот и с добивания размочил Мэтта Джурусика к радости трибун, на ¾ заполненных болельщиками «Торпедо». 2:1. Но на большее нападающего, только что забросившего шайбу, и его партнёров не хватило. Команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом «мытищинских китайцев».
В заключительной двадцатиминутке гости, тратя неимоверное количество душевной и физической энергии, продолжали попытки штурма чужих ворот. Но качество бетона обороны команды «Куньлуня» этим вечером было выше всяких похвал. Причём абсолютно все атаки проигрывающих гасились без нарушения правил. И уже начало казаться, что 11-я торпедовская победа подряд сегодня не состоится. Счётчик времени отсчитывал уже последние минуты, когда с каждым матчем выглядящий все лучше и креативнее Бобби Линч хорошо поработал на правом фланге атаки, сохранил шайбу в чужой зоне и идеально отдал её на вкатывающегося на скорости к чужим воротам Кирилла Воронина, сумевшего оторваться от опеки соперника, и левый крайний нападающий гостей мастерски кладёт шайбу в ворота соперников к восторгу большинства собравшихся на «Арене Мытищи». 2:2.
На этом силы китайской команды и закончились.
Победить в овертайме было делом техники, которую через 40 секунд после возобновления игры и продемонстрировал Максим Летунов, вогнавший победную шайбу в ворота команды из Поднебесной!
3:2! Есть 11-я победа подряд, которая добыта в сложной тягучей и вязкой игре, что, безусловно, поспособствует закалке духа и приобретению неоценимого опыта подобных противостояний молодой команде Игоря Ларионова.
«Куньлунь» - «Торпедо» 2:3 (2:0, 0:1, 0:1, 0:1)
Вратари: Джурасик - Кульбаков
Статистика матча: Броски: 36-64 ; Броски в створ: 19-36 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 23-30 ; Блокированные броски: 13-8 ; Силовые приемы: 19-5 ; Отборы: 3-1 ; Потери: 5-12 ; Перехваты: 8-4 ; Время в атаке: 08:29-18:37 ; Штраф: 2-2

Материал и фото: News-w.org / Сергей Вильчинский
«Торпедо» пересилило «Куньлунь Ред Стар»!«Торпедо» пересилило «Куньлунь Ред Стар»!«Торпедо» пересилило «Куньлунь Ред Стар»!«Торпедо» пересилило «Куньлунь Ред Стар»!«Торпедо» пересилило «Куньлунь Ред Стар»!