Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » «С Fan ID на всех стадионах мало людей, но то, что творится на «Лужниках» - вообще печально»

22 май 2023, Понедельник
2
0
«С Fan ID на всех стадионах мало людей, но то, что творится на «Лужниках» -  вообще печально»Сокрушается голкипер «Ахмата» Гиорги Шелия, и он далеко не одинок. А субботний матч в пустых «Лужниках» на московском дерби только укрепил это мнение. До каких пор РФС и все от кого зависит решение по Фан-айди, будут в упор не замечать проблему – вопрос, похоже, риторический.

Чемпионат России. 28 тур. «Торпедо» 0:3 «Динамо». Голы: Тюкавин, 4, Гладышев, 45, Захарян, 53.
«Динамо» после очередного позорного матча на своем стадионе уволило таки серба Йокановича, отдав бразды правления бело-голубыми Павлу Алпатову, правда, только в роли исполняющего обязанности - на три оставшихся тура.
И вышедший в стартовом составе Константин Тюкавин, который не попадал в основу больше месяца при прошлом «специалисте», тут же оправдал доверие тренера – уже на второй минуте. Дмитрий Скопинцев моментально ускорился, классно прострелил, а Тюкавин идеально подставил правильную ногу, отправив кожаную сферу (в девятый раз в сезоне) в сетку ворот Бабурина.
«Торпедо», которым руководит еще один «мутный» специалист из дальнего зарубежья, именно при 45-летнем испанце Пепе Клотете окончательно оформило вылет в Первую лигу, в родных «Лужниках» при смехотворном (если бы не было так грустно) количестве публики ничего вразумительного за 90 минут так и не показало.
Клуб, в этом году празднующий вековую годовщину, продолжил активничать на половине торпедовцев, которые никоим образом динамовцам не мешали добывать свою первую разгромную, как потом выяснилось, победу при российском специалисте.
Сначала Матиас Норманн проверил на прочность стойку торпедовских ворот. Затем критикуемый, и справедливо, всеми и вся Захарян попал в перекладину – она так же справилась с проверкой. «Торпедо» же своими невразумительными действиями только помогало «Динамо» окончательно себя «похоронить» на глазах горстки болельщиков. И это автозаводцам удалось на все 100%. Интересно, сколько болельщиков при такой игре и таком тренере, да еще и с таким бездарным руководством, будут ходить на игры «Торпедо» в низшей лиге? И снова – вопрос риторический.
Далее игру «зажег» судья Василий Казарцев, неожиданно решивший удалить Захаряна в эпизоде, который заслуживал максимум желтой карточки. Арсена спас VAR, а Казарцев схлопочет «неуд» за игру. В конце первого тайма «Динамо» забило второй гол: Захарян математически точно отдал с фланга на Гладышева, который вторым касанием отправил кожаную сферу аккурат под штангу.
Второй тайм начался с гола уже самого Захаряна, который идеально сыграл на добивании. Его удар пыром под перекладину не смог бы отразить даже Акинфеев.
Оставшиеся минуты матча обе команды провели в ожидании свистка. Но если для «Динамо», которое отправило в ворота Бабурина три мяча – это еще простительно, то торпедовцам должно быть стыдно за такую игру перед теми немногими болельщиками, которые все-же доехали в «Лужники». Автозаводцы за весь матч так толком и не потревожили динамовского вратаря Лещука.
Шесть поражений подряд – таков «багаж» нынешнего «Торпедо», отправляющегося в лигу, в которой «волчьи законы», как сказал после поднятия «Балтики» в РПЛ тренер калининградцев Сергей Игнашевич.

Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
«С Fan ID на всех стадионах мало людей, но то, что творится на «Лужниках» -  вообще печально»«С Fan ID на всех стадионах мало людей, но то, что творится на «Лужниках» -  вообще печально»«С Fan ID на всех стадионах мало людей, но то, что творится на «Лужниках» -  вообще печально»«С Fan ID на всех стадионах мало людей, но то, что творится на «Лужниках» -  вообще печально»