18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » Праздник открывали Борис Скрынник и Владимир Уйба

29 март 2022, Вторник
526
0
Праздник открывали Борис Скрынник и Владимир УйбаНа льду стадиона «Республиканский» в Сыктывкаре состоялось настоящий Праздник - Фестиваль Русского Хоккея. В церемонии открытия Праздника Русского Хоккея приняли участие Глава региона Владимир Уйба и президент Международной федерации бенди (FIB) и Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник.

Владимир Уйба сказал: "Мы благодарим Бориса Ивановича Скрынника за возможность принять на нашей земле финал Чемпионата России и Фестиваль Русского Хоккея. Этот вид спорта очень любят в нашей республике, и мы продолжим его развивать!"
Борис Скрынник (на фото во время открытия Фестиваля Русского Хоккея) сказал следующее: "Благодарен руководству Республики Коми и лично Владимиру Викторовичу Уйба, которые пригласили нас провести финал Суперлиги. Не сомневаюсь, что это — большой Праздник спорта".
На лёд вышли студенческие команды — местным студентам - хоккеистам противостоял «Иркутский Политех». Для сибиряков этот «выезд» уже не первый — 20 марта они сыграли с «Университетом» в Кемерово, но такую погоду, как признался наставник гостей Максим Блем, застали впервые.
— Наши ребята в Иркутске тренируются под крышей ледового дворца «Байкал», поэтому сегодняшняя метель для них действительно испытание. Но и в такие метеоусловия нужно уметь играть и преодолевать себя, — сказал Блем.
Сыктывкарцы переиграли гостей со счетом 6:2, а лучшим игроком матча был признан Андрей Куликов. Он, как и все участники матча, получил памятные подарки из рук Главы Республики Коми Владимира Уйба, главного тренера команды мастеров «Строитель» — шестикратного чемпиона мира Павла Франца и ректора ИрНИТУ Михаила Корнякова.

Материал: News-w.org / Александр Любимов, Президент Клуба Истории и Статистики
Фото: rusbandy.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)