18+


01 апрель 2024, Понедельник
0
0
«Ростов» убрал «Динамо» с чемпионской гонкиВсе матчи 22-го тура чемпионата России начинались с минуты молчания в память о жертвах трагедии в «Крокусе». Первый символический первый удар по мячу перед началом встречи в Петровском парке нанесли Гусев и Донсков.

Спортивный комментатор Виктор Гусев, который вместе с женой присутствовал на концерте рок-группы «Пикник» в подмосковном «Крокус Сити Холле» во время теракта 22-го марта, был приглашен на первый матч 22-го тура РПЛ. Компанию журналисту составили София Майер и Артем Донсков - работники концертного зала, которые выводили на улицу посетителей во время теракта.
РПЛ. 22-й тур. Москва. Стадион имени Льва Яшина. «Динамо» 1:4 «Ростов». Голы: Бителло, 79 - Щетинин, 22, Глебов, 32, Мохебби, 42, 56.
Личка и его футболисты видимо решили «слиться» с чемпионской гонки, оставив разборки за золото «Зениту» с «Краснодаром». А иначе, чем можно объяснить то, что «Динамо» вовсе не играло при своих зрителях в футбол, а только следило за тем, как ростовчане методично загоняют футбольные снаряды в сетку ворот Лещука. Почему в хозяйской рамке стражем выступил именно этот кипер, мечтами давно уже по ту сторону океана, а не проверенный годами Шунин – вопрос из разряда «художник так видит». Но тот самый «художник» - тренер бело-голубых в этом конкретном матча все проспал, как и его подопечные. Карпин и его ребята просто камня на камне не оставили от еще вчерашнего претендента на золото в РПЛ. Четыре мяча в динамовские ворота – это еще по-божески, «Ростов» мог две «трехи», как минимум, отгрузить. Да и единственный гол хозяев тоже во многом заслуга гостей – еще не понятно, кто там в сутолоке у ворот Песьякова первым коснулся мяча: защитник южан или столичный игрок.
А началось все с детской ошибки все того же Лещука – он буквально подарил кожаную сферу Щетинину (которому надо отдать должно в его самоотверженности и нацеленности на гол), и ростовчанину оставалось только изящно «расстрелять» ворота москвичей.
Вторую «пробоину» в дырявой защите «Динамо» следует точно списать на оборонительную линию хозяев. Он поднялась слишком высоко, и гости Глебов и Мохебби получили столько игрового пространства, что им легче было реализовать его, чем опростоволоситься. Где был в это время и о чем «думал» Паршивлюк – еще один вопрос тренерскому штабу «Динамо».
Третий гол полностью заслуга новичка «Ростова» Мохебби, который выиграл борьбу в воздухе у Фернандеса, и математически верно расчертил путь футбольной сферы в ворота «американца» Лещука. И снова вопросы к обороне бело-голубых и к Паршивлюку в частности. После третьего гола в хозяйские ворота гости на немного (всего четверть часа игрового времени) прекратили «избиение младенца» - продолжение последовало после чаепития в перырве матча.
На второй тайм «Динамо» также не вышло – 11 картонных фигур на изумительном газоне стадиона имени Льва Яшина сподобились только на гол престижа, да и тот не без «помощи» ростовчан.
Признавший ошибку Личка поменяет Паршивлюка на Скопинцева, но спасти матч уже невозможно – глаза не горят, игры нет, в защите сумбур и шатания, а вышедший Смолов растворился с динамовском безразличии практически полностью. «Динамо» не хватает баланса в полузащите, про оборону сказано уже пару раз выше, а у нападающих именно в этот день видимо были отгулы.
Карраскаля, Чавеса и Лаксальта тренерский штаб Валерия Карпина «отцепил» от игры индивидуальной опекой от ростовских футболистов явно был готов к такому сочетанию. Выход на поле Фомина должен был «оживить» динамовскую атаку, но такого не произошло. Хотя пару раз Песьякову и пришлось вступать в игру, получив в одном из эпизодов травму головы – заканчивал матч вратарь «Ростова» с повязкой на месте «ранения». А вот про Макарова, который явно «тянул одеяло на себя» и вовсе нужно трактаты писать о том, как НЕ НАДО играть в футбол, да и про Тюкавина также не повредит упомянуть в этих самых «учебниках».
Хозяева создали у ворот южан математически много моментов, но вот только «вскрыть» ростовскую крепость им не удалось. А вот гости свой момент использовали на все 100% - это иранец Мохебби отметился дублем, организовав шикарный гол в ворота «дырявого» в этом матче Лещука. Приобретение «Ростовом» такого футбольного клада – несомненная заслуга Карпина, «считавшего» талант форварда в товарняке со сборной Ирана.
«Динамо», и Личке в частности, же теперь будет сложно ответить на извечные русские (пусть тренер и чех) вопросы: Кто виноват, и что делать? «Золотая» гонка проиграна именно в домашнем матче с «Ростовом».

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Фото: News-w.org / Сергей Виноградов
«Ростов» убрал «Динамо» с чемпионской гонки«Ростов» убрал «Динамо» с чемпионской гонки«Ростов» убрал «Динамо» с чемпионской гонки«Ростов» убрал «Динамо» с чемпионской гонки«Ростов» убрал «Динамо» с чемпионской гонки«Ростов» убрал «Динамо» с чемпионской гонки«Ростов» убрал «Динамо» с чемпионской гонки«Ростов» убрал «Динамо» с чемпионской гонки«Ростов» убрал «Динамо» с чемпионской гонки«Ростов» убрал «Динамо» с чемпионской гонки«Ростов» убрал «Динамо» с чемпионской гонки«Ростов» убрал «Динамо» с чемпионской гонки«Ростов» убрал «Динамо» с чемпионской гонки«Ростов» убрал «Динамо» с чемпионской гонки«Ростов» убрал «Динамо» с чемпионской гонки«Ростов» убрал «Динамо» с чемпионской гонки«Ростов» убрал «Динамо» с чемпионской гонки
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)